August 2017  |  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

関東ロードミニ選手権2017R2 トライアウトA決勝、B決勝

関東ロードミニ選手権2017 RIDING SPORT CUP 第2戦

開催日程:2017/4/2(日)
主催:桶川スポーツランド 後援:RIDING SPORT
使用コース…旧コース
コースコンディション…予選/ドライ 決勝/ドライ
天候:晴れ  最高気温:13℃/最低気温/3℃ 風:1m/s

 

Mylaps桶川スポーツランドリザルトページ

リザルトPDF版ダウンロード

 

A決勝

Pos. No. 氏名 チーム Laps Total Time BestLap クラス
1 85 ロンゲ   10 6:59.727   41.218 予選(1)
2 86 ジョニオ テッテレーシング 10 7:02.333 2.606 41.174 予選(2)
3 18   10 7:06.657 6.930 41.481 予選(1)
4 54 池田伸也 Team oobati & garage mikuni 10 7:07.739 8.012 41.556 予選(1)
5 31 川口 浩二 たんぽぽワークスwithKRF 10 7:07.812 8.085 41.243 予選(1)
6 65 タラヲ YNOレーシング+SPたまちゃん 10 7:10.974 11.247 42.189 予選(2)
7 17 ウエハラ RT Beat Back 10 7:13.537 13.810 42.177 予選(2)
8 27 かずきんぐ TJSwith虎威時雨 10 7:13.849 14.122 42.097 予選(1)
9 68 山本 俊文   10 7:15.376 15.649 42.369 予選(2)
10 14 福井 俊哉 ホンダ学園+いとう鵬文堂+アクトベータ(株) 10 7:15.721 15.994 42.114 予選(1)
11 9 岡安 将太 坂上塾 10 7:16.179 16.452 41.904 予選(1)
12 83 おちゃん   10 7:16.875 17.148 42.136 予選(2)
13 98 杉山 智枝 MKG RSAレーシング エディ 10 7:17.077 17.350 42.058 予選(2)
14 5 坂本 謙 テッテレーシング 10 7:17.454 17.727 42.024 予選(2)
15 4 渡辺 泰博 R-Zone 10 7:23.491 23.764 42.317 予選(1)
16 69 ちく☆ちく TEAMちく☆ちくRACING 10 7:24.279 24.552 42.476 予選(1)
17 35 ゆっくりゼルビス ニコツーレーシング 10 7:25.569 25.842 42.911 予選(2)
18 51 内田 創太 スズカワークス&ライトスタッフ 10 7:26.669 26.942 42.456 予選(2)
19 94 ピンキー 無理膝愛好会ミニバイク部 9 7:12.836 1 Lap 43.138 予選(1)
DNF 21 旦那 TZMどうでしょう♪ 7 4:58.467 DNF 41.660 予選(2)
DNF 12 りえ     2.632 DNF   予選(2)
DNF 2 桜井 正博 ダイアモンドレーシング   3.185 DNF   予選(2)
DNF 6 高橋竜一 AGR37+ホンダ学園   3.585 DNF   予選(1)

トライアウトA決勝 Announcements
#9は黄旗無視をした為、厳重注意のうえ5秒のタイム加算ペナルティーとした。
♯21はジャンプスタートをした為、黒旗対応とした。

 

 

B決勝

Pos. No. 氏名 チーム Laps Total Time BestLap クラス
1 17 ウエハラ RT Beat Back 7 5:06.930   42.810 予選(2)
2 51 内田 創太 スズカワークス&ライトスタッフ 7 5:08.697 1.767 42.669 予選(2)
3 69 ちく☆ちく TEAMちく☆ちくRACING 7 5:08.948 2.018 42.606 予選(1)
4 66 小俣元義 M knight garage 7 5:09.665 2.735 42.823 予選(1)
5 46 吉成 明人 ASYレーシング&ミニタマ 7 5:13.077 6.147 43.236 予選(1)
6 89 桶子   7 5:13.585 6.655 42.855 予選(2)
7 29 みつき@借り物レーシング 横浜迷子会 7 5:20.737 13.807 44.015 予選(2)
8 7 うらカブ ニコツーレーシング+KTS-R 7 5:26.123 19.193 45.077 予選(2)
9 88 キリン◆零式 RT村正+無理膝愛好会ミニバイク部 7 5:26.378 19.448 43.651 予選(1)
DNF 1 モリケン NIT Rider 2 1:33.501 DNF 43.989 予選(1)

トライアウトB決勝 Announcements
♯17,#51,#69の上位3名はA決勝の出場権が与えらる。(任意)

 

 

 

pagetop