COURSE SCHEDULE  |  RESULT  |  GALLERY  |  MAP  |  WEATHER  |  facebook  |  OSL.in  |  PLANET MARiMBA  |  HOME

ASIA MOTOR SPORTS CUP 2017 レースレポート

ASIA MOTOR SPORT CUP 2017 〜東日本大震災チャリティー戦〜
開催日程:2017.3.12(日)
天候:晴れ  コースコンディション:ドライ
主催:ASIAホールディングス桶川スポーツランド


Mylaps桶川スポーツランドリザルトページ

 

オフィシャルカメラマン撮影の写真はこちらからご覧ください!

チャレンジアワード耐久は入門〜初級者向け。
優勝賞金:10万円/ASIAグループより
2位賞金:5万円 /ASIAグループより
3位副賞:全国共通お食事券 1万円分/桶川スポーツランドより

※当日の予選により定められたボーダータイム52.0秒を切ると当該周回は無効とするルール。

 

Pos. No. Club 名前 Total Time Laps
1 21 まき・バンドゥ・ヨシ チーム 粕谷・安藤・諸貫 14:26.2 82
2 13 foundation works2 伊原・会田 14:47.1 20.887 82
3 4 とんこつとぽんこつと狂犬と2LAPS 鈴木・倉島・新井 14:48.6 22.376 82
4 10 芝膝@オンガレ&LIQUI MOLY 森(拓)・森内 15:01.8 35.573 82
5 12 マックガレージライダース 清水・松本 15:13.8 47.647 82
6 35 百万回転 佐野・森(芽)・冨澤 15:01.3 2 周回数 80
7 20 K'z Factory & ASIA 安田・市川 14:29.6 3 周回数 79
8 18 K'z Factory & ナナサト 千野・東・本間 14:33.5 3 周回数 79
9 15 スポックR 田崎・渡辺 14:44.5 3 周回数 79
10 30 クリボッタ・アームロック 野口(一)・長岡 15:00.0 3 周回数 79
11 27 かわぴょん 齋藤・坂巻 14:48.9 4 周回数 78
12 3 レディースカナーユ&リーヴ 中澤・大野・森谷(み) 15:00.9 4 周回数 78
13 23 Paddyrich racing 冨田(弘)・冨田(龍) 15:10.5 4 周回数 78
14 26 レディース・カナーユGAL'S+SG 志儀・小鷹・粟津 15:18.9 4 周回数 78
15 19 K'z Factory & EIWA 大澤・馬場 14:39.1 5 周回数 77
16 32 チームゴリ 川嶋・林・中谷 14:51.1 5 周回数 77
17 14 T's FASTEST 大島(茂)・大島(匠) 15:09.9 5 周回数 77
18 28 YBKBとにゃんた 石山・野田 14:34.6 6 周回数 76
19 29 DP相模が丘&アームロック 野口(清)・石井 14:56.5 6 周回数 76
20 31 KYO309RT 堀・氏家・大沼 15:02.2 6 周回数 76
21 33 RT結城電設2 知久・鈴木 14:56.3 8 周回数 74
22 16 K'z Factory A 渡邉(敏)・渡邉(光) 15:16.0 8 周回数 74
23 34 RT結城電設3 浜野・川崎 14:29.4 9 周回数 73
24 7 ALL STYLE13 A 中嶋(克)・小幡・国島(仁) 14:43.1 10 周回数 72
25 22 アームロック3号 松村・西川・吉田(裕) 15:00.4 10 周回数 72
26 17 K'z Factory & NISSAN 持田・星野・黒須 15:01.8 11 周回数 71
27 2 中山小学校レーシングチーム 吉田・入野 15:01.8 11 周回数 71
28 1 アジアチーム 山崎・今井 14:32.6 12 周回数 70
29 8 ALL STYLE13 B 国島(剛)・中嶋(洋)・大山 14:34.7 12 周回数 70
30 24 ビューエル戦闘日誌 末永・田野倉 14:47.0 14 周回数 68
31 11 カザアナレーシング 上原・廣木・富田 14:56.0 39 周回数 43
DNF 5 ブラチョメ団リターンズ 高橋・渡邉・芝間 14:15.1 DNF 77
DNF 9 蒙古タンメン中本RT 瀬尾・渕上・戸田 41:18.7 DNF 43
DNF 25 レディース・カナーユ 岩崎(雷)・堀越・野口(孝) 42:10.6 DNF 40
DNS 6 横型魂 雷神 長谷川・安室 DNS

Announcements
ボーダータイム52.0秒を切った周回は自動的に無効となっている。
決勝開始43分時点で赤旗中断となった為、1周回前のリザルトにてグリッド整列を行い、終了時刻を30分延長し決勝は行われた。
#12,#17,#22は黄旗区間中の追い越しがあった為、1周回の減算ペナルティーとした。

 

 

 

 ー ー ー ー ー ー ー ー ー ー ー ー ー

 

ビッグプライズ耐久は中〜上級向け。
優勝賞金:20万円/ASIAグループより
2位賞金:10万円 /ASIAグループより
3位副賞:全国共通お食事券3万円分/桶川スポーツランドより

 

Pos. No. Club 名前 Total Time Laps
1 6 OGURA Bros. 小椋藍・小椋華恋 00:40.0 162
2 11 RSA racing+titanic+かるがも 谷川・水澤 00:47.4 2 周回数 160
3 21 ちゅるを 藤岡・佐藤 01:15.1 2 周回数 160
4 19 越後丸和会と姐御様とタケシくん 総長・浅川 00:49.6 3 周回数 159
5 5 CLUB越後丸和会 林田・板谷越 00:56.1 4 周回数 158
6 22 ZERO ONE一味 目代・杉山 00:51.6 9 周回数 153
7 7 レディカナ&染谷豆腐店 染谷・鶴田・吉田(一) 01:15.0 10 周回数 152
8 18 羽鳥団!紀江組&改新技塾 中沢・木立 01:18.0 11 周回数 151
9 14 プータローと悪党 松井・倉島 00:15.9 12 周回数 150
10 10 BAYPEEK 三澤・高寺(勇)・高寺(秀) 00:45.8 15 周回数 147
11 16 RS-SAITOH 齋藤・水島 00:50.0 17 周回数 145
12 17 Team 91+ヒロシヨシヤマ 野嵜・中山・吉山 01:33.3 18 周回数 144
13 12 百万回転&格好番長 冨澤・林・武井 00:41.3 19 周回数 143
14 1 HMSレーシングチーム 入野・吉田(守)・石川 01:12.3 21 周回数 141
15 3 軒下モーターサイクル@moenoiro 石塚(康)・足立 01:19.4 21 周回数 141
16 8 K'z FACTORY&SHOWA 高橋・近藤・岸田 00:49.6 25 周回数 137
17 20 K'z FACTORY & ASIA 安田・市川・馬場 01:26.1 25 周回数 137
18 2 特攻野郎Aチーム 佐藤・熊谷・牟田 01:42.0 26 周回数 136
19 13 RT結城電設1 浜野・阿久津・小林 50:52.2 31 周回数 131
20 26 レディースカナーユ&リーヴ 石坂・森谷(孝)・高橋(颯) 00:54.8 39 周回数 123
21 15 本家DOLL 滝口・山崎 32:32.6 56 周回数 106
22 9 K'z FACTORY Racing 和田・大野・松原 01:30.6 56 周回数 106
23 4 軒下モーターサイクルJR 渡辺・鹿野 35:32.6 123 周回数 39
24 25 レディース・カナーユ&リーヴ 岩崎(哲)・志儀・野口(孝) 28:43.4 126 周回数 36

Announcements
#9のチームは、黄旗区間中の追い越しがあった為、1周減算のペナルティを科した。
#13のチームは、決勝中のショートカットが見受けられた為、ストップアンドゴーのペナルティを科した。

 

 

pagetop