COURSE SCHEDULE  |  RESULT  |  GALLERY  |  MAP  |  WEATHER  |  facebook  |  OSL.in  |  PLANET MARiMBA  |  HOME

ピン耐 2017/1/29 レポート!

 

開催日:2017年1月29日(日)
イベント名称:ピン耐  ピン耐とは?
主催
:桶川スポーツランド
使用レイアウト:新コース
天候:晴れ 路面:ドライ 最高気温/12℃ 最低気温/-1℃ 風/北北西1m/s

レース写真はこちらからご覧いただけます


※今回開催にあたり、公平性を保つため
エントリークラス名称を
チャレンジ→ 大型(1)枠・ミニ(1)枠
マイスター→ 大型(2)枠・ミニ(2)枠 と変更させていただきました。

 

 

大型バイク【総合】 - - - - - - - - - - - - - - -

 

 

Pos. No. ライダー クラス 周回 Total Time Best 車両
1 9 志村 祐一 大型(2)上級 57 44:09.4 - 44.963 CRF450R
2 11 小口 亘 大型(2)上級 55 44:11.2 2 周回 45.351 YZ450
3 3 倉田 智宏 大型(2)上級 54 44:10.7 3 周回 45.638 CBR250RR
4 8 今野 佳紀 大型(2)上級 54 44:38.6 27.903 47.509 WR250X
5 34 土田 涼 大型(2)上級 54 44:51.5 40.843 45.976 RVF
6 35 柴田 忠男 大型(2)上級 53 44:11.1 4 周回 47.737 CB-1
7 33 千野 由紀夫 大型(2)上級 53 44:17.9 6.826 46.552 CBR600RR
8 32 鈴木 凌大 大型(2)上級 53 44:21.4 10.3 46.433 VT250 SPADA
9 30 町田 好男 大型(1)初級 52 44:17.0 5 周回 48.426 VTR250
10 4 田村 知也 大型(1)初級 52 44:36.2 19.218 49.613 XT250X
11 2 佐藤 秀人 大型(1)初級 52 44:36.2 19.283 49.96 XR250
12 7 赤間 太城 大型(1)初級 51 44:10.6 6 周回 48.463 NSR250
13 12 世永 広貴 大型(1)初級 51 44:20.7 10.078 49.062 ZXR250
14 28 中嶋 克己 大型(1)初級 51 44:23.3 12.705 49.398 CBR250RR
15 26 佐藤 拓也 大型(1)初級 51 44:26.1 15.506 48.811 WR250X
16 16 野村 一成 大型(1)初級 51 44:36.6 25.998 50.794 RS125
17 15 間宮 皓 大型(1)初級 51 44:52.0 41.416 50.575 WR250X
18 27 中井 秀 大型(1)初級 51 45:01.7 51.057 51.13 CRF250M
19 20 勝谷 仁 大型(2)上級 50 44:10.3 7 周回 48.515 CRF250R
20 6 国島 仁 大型(1)初級 50 44:21.6 11.329 48.226 CBR250RR
21 18 渡辺 翔太 大型(1)初級 49 44:09.5 8 周回 51.668 VTR250
22 1 山崎 正雄 大型(1)初級 49 44:17.7 8.207 51.88 Ninjya250SL
23 25 国枝 序正 大型(1)初級 49 44:28.8 19.244 50.068 WR250X
24 5 廣瀬 英樹 大型(1)初級 49 44:29.1 19.544 52.161 XT250X
25 10 上原 将大 大型(1)初級 48 44:27.3 9 周回 53.432 Ninjya250SL
26 24 大山 良尚 大型(1)初級 48 44:28.5 1.157 52.335 FZR250R
27 22 峰村 拓也 大型(1)初級 48 44:37.4 10.04 51.684 Ninjya250
28 29 Okazu 大型(1)初級 47 44:21.1 10 周回 48.441 FZR250R
29 23 松尾 孝行 大型(1)初級 47 44:42.8 21.723 54.436 CBX250R
30 17 太田 孝輝 大型(1)初級 46 44:42.3 11 周回 55.794 VT250 SPADA
31 19 竹中 祐季 大型(2)上級 37 44:17.8 20 周回 46.282 VT250 SPADA
32 13 塩野 翔平 大型(1)初級 27 24:01.5 30 周回 49.509 VT250 SPADA
33 31 福満 拓希 大型(1)初級 18 16:03.5 39 周回 50.223 Ninjya250SL
34 21 杉原 修平 大型(1)初級 6 06:06.8 51 周回 55.755 バリオス
35 14 浅野 智行 大型(1)初級 0 -.--- - -.--- DトラッカーX

 

【左】大型バイク(1)枠表彰   /【右】大型バイク(2)枠表彰

レース写真はこちらからご覧いただけます

ドボン制度によりエントリー時に選択したクラスとリザルトが異なる場合があります:
公平性を保つ為、チャレンジにてエントリーされた方が
1周以上48秒より速くラップした場合、
自動的にレーサーにクラスが移り順位がつくルールをとります。

 

 

ミニバイク【総合】 - - - - - - - - - - - - - - -

 

 

Pos. No. ライダー クラス 周回 Total Time Best 車両
1 14 小椋 藍 ミニ(2)上級 79 00:50.0 - 44.38 CBR150
2 12 こぐまちゃん ミニ(2)上級 78 01:04.0 1 周回 45.336 CBR
3 28 川崎 祥吾 ミニ(2)上級 78 01:04.8 0.84 45.201 CBR
4 32 佐藤 義典 ミニ(2)上級 77 01:17.4 2 周回 44.859 YZ85
5 11 佐々木 厚之 ミニ(2)上級 76 00:57.0 3 周回 46.397 NSR50
6 10 丸山 和昭 ミニ(2)上級 76 01:10.8 13.756 46.097 NSR
7 18 梶山 采千夏 ミニ(2)上級 76 01:19.5 22.492 46.538 CBR
8 30 山下 希 ミニ(2)上級 75 01:22.4 4 周回 47.127 NCR
9 9 梶山 知輝 ミニ(2)上級 74 01:10.6 5 周回 47.755 NSR
10 19 守田 哲 ミニ(2)上級 74 01:12.4 1.765 46.665 NSRmini
11 26 荒井 新治 ミニ(2)上級 74 01:27.6 17.005 47.824 NSR50
12 38 ニッパ ミニ(2)上級 74 01:28.7 18.153 47.98 NSR
13 4 丸山 和彦 ミニ(2)上級 73 00:59.1 6 周回 48.431 NSR
14 33 永田 真由美 ミニ(2)上級 72 01:15.3 7 周回 48.317 NSF100
15 22 舟越 洋司 ミニ(1)初級 72 01:29.8 14.492 49.031 NSR50
16 5 五十嵐 俊介 ミニ(1)初級 71 00:58.5 8 周回 49.468 NSR
17 25 手島 一郎 ミニ(1)初級 71 01:36.3 37.831 50.123 NSR50
18 8 加藤 洋治 ミニ(1)初級 71 01:40.1 41.58 50.217 NS50F
19 27 関川 亮祐 ミニ(1)初級 70 00:56.7 9 周回 49.241 NSR50
20 16 川野 英之 ミニ(1)初級 69 00:53.9 10 周回 51.109 NSR
21 36 高附 康文 ミニ(1)初級 69 01:07.1 13.17 51.097 GROM
22 35 鈴木 ゆうき ミニ(1)初級 69 01:09.6 15.619 50.836 NS
23 40 反町 大樹 ミニ(1)初級 69 01:15.6 21.668 49.959 NSR
24 21 鈴木 巧真 ミニ(1)初級 69 01:23.7 29.802 50.73 Ape
25 3 枯れ木 ミニ(1)初級 69 01:26.9 33.009 50.766 NSF100
26 24 小溝 達也 ミニ(1)初級 69 01:28.1 34.167 51.317 NSR50
27 31 神澤 一樹 ミニ(1)初級 68 00:51.4 11 周回 50.147 NSR
28 34 飯尾 健 ミニ(1)初級 67 00:52.8 12 周回 51.432 JOG
29 29 上野 晃司 ミニ(1)初級 67 00:55.0 2.196 51.924 NSR80
30 20 小幡 健一 ミニ(1)初級 67 01:05.9 13.115 52.268 NSR
31 37 国島 剛 ミニ(1)初級 66 59:35.8 13 周回 50.619 CR80
32 1 武田 紘樹 ミニ(1)初級 66 00:57.7 +1:21.919 53.026 NS100R
33 6 中村 賢治 ミニ(1)初級 64 02:35.4 15 周回 55.735 Vespa50
34 39 今村 敏之 ミニ(1)初級 63 01:22.2 16 周回 47.623 S80
35 23 板谷越 彗喜 ミニ(2)上級 61 00:51.1 18 周回 44.276 NSR
36 7 渋谷 典子 ミニ(1)初級 60 01:35.3 19 周回 51.702 NSR50
37 17 佐藤 守孝 ミニ(1)初級 58 00:58.9 21 周回 59.968 Vespa50S
38 2 中島 洋介 ミニ(1)初級 57 58:20.1 22 周回 58.242 NSR
39 13 佐藤 充弘 ミニ(1)初級 57 01:03.4 +2:43.305 01:00.3 Vespa50S
40 15 菊地 栄治 ミニ(1)初級 53 01:21.2 26 周回 56.846 Vespa50S

 

【左】ミニバイク(1)枠表彰   /【右】ミニバイク(2)枠表

レース写真はこちらからご覧いただけます

ドボン制度によりエントリー時に選択したクラスとリザルトが異なる場合があります:
公平性を保つ為、チャレンジにてエントリーされた方が
1周以上48秒より速くラップした場合、
自動的にレーサーにクラスが移り順位がつくルールをとります。

 

pagetop