COURSE SCHEDULE  |  RESULT  |  GALLERY  |  MAP  |  WEATHER  |  facebook  |  OSL.in  |  PLANET MARiMBA  |  HOME

ASIA MOTOR SPORT CUP 2016 2時間耐久レース レポート!


ASIA MOTOR SPORT CUP 2016 〜東日本大震災チャリティー戦〜
開催日程:2016.3.13(日)
天候:晴れ 最高気温:7.9℃ 最低気温:3.2℃ 風:東1m/s
主催:ASIAホールディングス桶川スポーツランドRS ITOH
 


チャレンジアワード耐久は初〜中級向け。優勝賞金10万円、2位は5万円!
3位は全国共通お食事券1.5万円分(東日本復興支援ジェフグルメカード)
※東日本復興支援ジェフグルメカードとは?1枚につき5円を復興支援として寄付できるカード。

※当日の予選により定められたボーダータイム53秒を切ると当該周回は無効とするルール。


 
Pos. No. チーム 周回 Total Time Best ライダー マシン
1 22 ZERO ONEシニア+目代一味 128 - 2:00:54.178 53.177 工藤・目代 NSRmini
2 3 チーム5931 SIMURARACING 128 11.686 2:01:05.864 53.622 小川・松浦 NSR80
3 15 DP相模が丘&アームロック 127 1 周回 2:00:56.351 53.269 野口・松村 NSR50/NSR50
4 17 Team くりぼった 126 2 周回 2:01:07.216 53.066 野口・長岡 NSF100/NSF100
5 19 RF御乱心 125 3 周回 2:00:59.975 53.014 齋藤・今・川島 NSR50
6 28 レディースカナーユ 125 42.349 2:01:42.324 53.002 志儀・小鷹・粟津 Ape100
7 7 深谷スピードクラブ 124 4 周回 2:00:55.800 53.037 山下・渡部 NSR50/NSF100
8 11 K'z Factory-D 124 33.043 2:01:28.843 53.961 星野・持田・黒須 NS-1
9 0 TEAM ASIA-B 124 39.044 2:01:34.844 53.149 山崎・河西 KSR80
10 16 イバライダー 123 5 周回 2:00:58.089 53.119 松田・中山・豊崎 NSR50
11 23 マックガレージライダース 123 2.638 2:01:00.727 53.056 清水・松本 NSR/NSR
12 5 サンライズRACINGチーム 122 6 周回 2:01:02.994 53.104 古谷・白鳥 BBミニ/NSRmini
13 31 山賊racing 122 7.634 2:01:10.628 53.206 滝口・田島 NSR/NSF
14 30 チーム東松山&鍛冶屋 121 7 周回 2:00:55.843 53.088 水島・森谷 NSR50
15 14 トリグリセライド 121 0.82 2:00:56.663 53.016 平林・石井 Ape
16 4 チーム5931 &NEXT RACING 120 8 周回 2:00:10.826 53.075 西野・白鳥 NSRmini/NSR50
17 24 ゆかいな仲間たち 笑 119 9 周回 2:01:15.019 53.236 竹内・長谷川・成島 NSR50
18 6 チーム はる・なつ 118 10 周回 2:00:55.188 53.937 廣木・富田 RC125
19 2 TEAM YOYO 118 0.01 2:00:55.198 53.013 渡邉・渕上・戸田 KTMRC125/YZF-R15
20 18 BG&くまっくす 118 5.257 2:01:00.445 53.051 西沢(卓)・ノア・清水 XR100モタード
21 29 レディースカナーユ&リーヴ 116 12 周回 2:00:23.578 53.011 中澤・大野・森谷 YZF-R125
22 32 テッテレーシング 113 15 周回 1:59:54.966 53.27 小原・福田・清水 NSR50
23 34 はーとさぶれ 113 +1:44.794 2:01:39.760 53.03 曽根・安室 GROM/NSR50
24 1 カザアナレーシング 111 17 周回 2:01:42.118 53.1 上原・生田目・鈴木 NSR50/NSR50
25 25 レディースカナーユ 110 18 周回 2:00:57.749 53.048 野口・馬場・中里 GW08
26 10 K'z Factory-C 110 9.251 2:01:07.000 53.018 安田・市川・小川 NSR50
27 20 やきとり松山 110 22.728 2:01:20.477 53.048 岩渕・山口・園田 CBR150
28 9 K'z Factory-B 107 21 周回 2:01:29.643 53.109 斉藤・先川・坂本 NS50F
29 13 百万回転 106 22 周回 2:01:11.840 53.042 冨澤・佐野 NSF/NSR
30 27 ALL Style13 B 102 26 周回 1:57:44.257 53.157 大山・中嶋(克)・中嶋(洋) NSR/NSR
31 26 中山小学校レーシングチーム 101 27 周回 1:58:23.346 53.012 入野・吉田・山口 NSF100/NSR50
32 12 YBKB.にゃんたアタック 100 28 周回 2:00:37.606 53.009 野田・石山 NSR/NSR
33 33 安全第一 93 35 周回 2:01:29.130 53.031 坂本・菊地 NSR50
34 8 K'z Factory-A 85 43 周回 1:38:50.394 54.082 渡辺(光)・渡辺(敏) NSR50
35 21 DOLL残党 83 45 周回 1:37:30.761 53.096 滝口・山崎 NS50
コメント:※基準タイム53秒の超過があったチームに対しては、当該週回を無効とするペナルティを科した。
#22のチームに対しては、レース終了後のダブルチェッカーがあった為、1周減算のペナルティを科した。

予選など詳しいリザルトはこちらからダウンロードできます


 



ビッグプライズ耐久は中〜上級向け。優勝賞金20万円、2位は10万円!
3位は全国共通お食事券3万円分(東日本復興支援ジェフグルメカード)
※東日本復興支援ジェフグルメカードとは?1枚につき5円を復興支援として寄付できるカード。


 
Pos. No. チーム 周回 Total Time Best ライダー マシン
1 17 越後丸和会と魔李奈様 154 - 2:00:10.727 43.656 板谷越・林田 絶倫80RR
2 9 越後丸和会と姉御様と藤岡組Fちゅるを 154 32.491 2:00:43.218 44.063 丸山・藤岡 絶倫NSR80RR
3 13 KTR 153 1 周回 2:00:27.360 44.683 鈴木・小高 CBR150
4 18 Y.U.E.Racing 151 3 周回 2:00:23.289 43.66 菅井・海老名 NSRミニ
5 14 KTR-SC+RS栃木 148 6 周回 2:00:39.688 45.92 引沼・小椋 CBR
6 19 team titanic+POSH東京+笑王子!!! 148 13.262 2:00:52.950 43.827 谷川・水澤 NSF100
7 10 レディカナ&染谷豆腐店 148 13.893 2:00:53.581 44.866 染谷・鶴田・吉田 CBR150
8 8 目代一味 147 7 周回 2:00:47.559 44.891 目代・井久保 NSR
9 26 Ladies CANAILLE 146 8 周回 2:00:25.424 45.918 石坂・志儀・高橋 NSR125F
10 20 羽鳥団NKS 146 15.009 2:00:40.433 45.728 中沢・木立・先山 NSR80
11 30 RS-SAITOH 142 12 周回 2:00:30.503 47.402 斉藤・吉山 NSR
12 6 K'z Factory &ASIA 140 14 周回 2:00:13.785 46.32 安田・松原・高橋 KX80
13 29 RS-ITOH 139 15 周回 2:00:24.134 48.655 上田・飯野・中島 KSR110
14 23 TEAM91とミニのプリンス 139 16.021 2:00:40.155 48.266 野嵜・中山 NSR50
15 22 Alive garage&マキレーシング 138 16 周回 2:00:31.688 48.113 深浦・小池・荒井 NSR50
16 7 チーム結城電設 138 28.036 2:00:59.724 47.614 浜野・鈴木・知久 NCR80
17 24 H・I・Project&松田塾 134 20 周回 2:00:28.208 50.068 入野・石川 NSF
18 25 ALL Style13A 129 25 周回 2:00:36.844 49.655 国島仁・国島剛・小幡 NCR
19 5 RT大五郎 128 26 周回 2:00:19.889 46.867 山下・五十嵐 NCR80
20 4 蒙古タンメン中本RT 122 32 周回 2:00:20.882 48.715 笹澤・熊谷・牟田 YZF-R15
21 12 バイクショップ風輪 119 35 周回 1:59:13.475 48.412 田口・下谷・陳裕 KSR
22 21 暁乃會 狂乱 119 +1:12.141 2:00:25.616 48.963 結城・松本 NS50-F
23 11 まき・バンドゥ・ヨシチーム 118 36 周回 2:00:27.510 47.801 諸貫・粕谷・安藤 CBR150
24 1 軒下モーターサイクル@moenoiro 106 48 周回 2:00:56.402 48.241 石塚・足立 Ape
25 16 悪党と残党 91 63 周回 1:16:54.273 46.055 松井・倉島 ERF
26 15 チームASIA Aチーム 86 68 周回 1:14:12.756 47.2 大島・野口 NSR125
27 27 特攻☆上級クラスのケツモチ隊 85 69 周回 1:13:06.077 44.629 米内・橋本・船間 改造費100万円
28 3 K'z Factory 51 85 +4:34.037 1:17:40.114 48.138 和田・大野・持田 TZM
29 2 軒下モーターサイクル+JR 73 81 周回 1:03:04.993 48.597 渡辺・鹿野・石井 Ape
コメント:※#1のチームは、フルコースコーション中の危険行為(隊列先頭への割り込み)があった為、2周減算のペナルティを科した。
予選など詳しいリザルトはこちらからダウンロードできます





 
pagetop