COURSE SCHEDULE  |  RESULT  |  GALLERY  |  MAP  |  WEATHER  |  facebook  |  OSL.in  |  PLANET MARiMBA  |  HOME

ASIA MOTOR SPORT CUP 2015 リザルト&レポート


ASIA MOTOR SPORT CUP 2015
開催日程:2015/3/15(日)
主催:ASIA GROUPRS-ITOH桶川スポーツランド
天候:くもりのち晴れ  最高気温:12.1℃ 最低気温:2.6℃ 風:東北東2m/s  湿度:49%
コースコンディション:予選〜決勝 ドライ
使用コース:新コース

公示
本大会は、東日本大震災チャリティイベントとして開催される

 
トロフィーき ASIA MOTOR SPORT CUP 2015 リザルト
http://www.mylaps.com/en/events/1113867
(mylapsのサイト:文字化けする場合は表示→文字エンコーディング→日本語を選択して下さい)


チャレンジアワード特別ルール
予選の平均タイムから割り出したボーダータイム【53.00秒より速いとその周はノーカウントとなります】

 
pos No Team&Rider laps total time diff best time best lap
1 29 ZERO ONE シニア+森谷商会  工藤・森谷(淳) 129 2:00:07.263 53.091 8
2 6 芝膝@オンガレ&KENNOL  森内・森 129 2:00:34.425 27.162 53.127 72
3 25 バイクショップ風輪  鈴木・下谷・松崎 127 2:00:51.746 2 laps 53.162 89
4 12 Team TYK  杉本・山口 126 2:00:25.528 3 laps 53.014 10
5 8 裏HEARTS racing  滝口・木下 126 2:00:30.257 3 laps 53.118 17
6 7 チーム埼玉県人  山下・渡部 126 2:00:54.100 3 laps 53.095 2
7 3 蒙古タンメン中本レーシング  熊谷・渕上・戸田 123 2:00:13.616 6 laps 53.003 95
8 10 チーム5931バス RACING A  太田・松浦 123 2:00:55.357 6 laps 53.042 3
9 13 トリグリセライド  平林(優)・石井・平林(旭) 123 2:00:59.736 6 laps 55.582 73
10 0 TEAM ASIA-B  山崎・大野 122 2:00:10.177 7 laps 53.023 21
11 9 project K racing  久留・川添・桑平 122 2:00:52.269 7 laps 53.071 83
12 27 Team Canaille-2  志儀(潤)・佐藤・小林 121 2:00:44.508 8 laps 53.015 58
13 30 みにたまレーシング&うさぎ団  前嶋・山崎 121 2:00:50.868 8 laps 53.013 9
14 23 siren motor cycles  小松・千葉 118 2:00:16.822 11 laps 53.031 109
15 15 ファントム:アイランド   粟津・中川・根岸 117 2:00:00.101 12 laps 53.051 21
16 17 ALL STYLE13 供  国島(仁)・中嶋・大山 115 2:00:46.277 14 laps 53.299 78
17 18 Ladies Canaille Green   中澤・森谷(み)・中山 113 2:00:55.431 16 laps 54.849 4
18 11 チーム5931バス RACING B  平藤・西野・小川 113 2:01:02.841 16 laps 53.173 35
19 21 K'z FACTORY-Bチーム  東・千野・宮本 112 2:00:08.752 17 laps 53.364 38
20 16 ALL STYLE13  小幡・国島(剛) 112 2:00:22.617 17 laps 53.074 36
21 26 Team Canaille-1  志儀(拓)・馬場 112 2:00:50.804 17 laps 53 22
22 5 特攻野郎Aチーム   渡邉・片岡・福田 111 2:00:16.828 18 laps 53.04 18
23 2 軒下モーターサイクル Jr  鹿野・渡辺 110 2:00:06.086 19 laps 53.034 100
24 19 Ladies Canaille Pink   志儀(勝)・森谷(孝)・小鷹 108 2:00:16.847 21 laps 53.022 87
25 24 俺とお前と大五郎♪   五十嵐・山下 105 1:54:18.840 24 laps 53.049 15
26 28 風鈴3軍  佐々木(勇)・佐々木(丈)・石井 105 2:00:36.890 24 laps 53.529 88
27 14 Denki JV  浜野・鈴木・知久 99 1:59:56.550 30 laps 53.008 82
28 1 軒下モーターサイクル  足立・石井 99 2:00:34.275 30 laps 53.02 67
29 4 Ladies Canaille Red  堀越・粟津・野口 96 2:00:22.584 33 laps 53.052 74
30 20 芝膝@SRT学二連  松井・廣瀬 89 2:00:40.824 40 laps 55.292 61
31 22 ダイアモンドRT  桜井・渡辺 85 1:59:47.028 44 laps 53.03 20

お知らせ Announcements
各チーム53秒の基準タイムを切った周回はカウントされていない。




 
pos No Teama&Rider laps total time diff best time best lap
1 1 Team Titanic+N-PLAN+POSH+かるがも  谷川・杉山 146 1:51:29.928 44.419 21
2 11 ちゅるを  藤岡・佐藤 146 1:51:55.667 25.739 44.394 61
3 3 KTR  鈴木・小高 145 1:51:44.334 1 lap 44.093 27
4 10 ZERO ONE Racing  杉山・井久保 141 1:51:49.138 5 laps 45.826 63
5 5 Ladies Canaille Blue  石坂・小室・末永 139 1:51:37.006 7 laps 44.694 88
6 12 染谷豆腐店  染谷・吉田・鶴田 139 1:51:49.597 7 laps 45.245 59
7 16 羽鳥団!ノリエ組&改新技塾  中沢・木立 138 1:51:47.379 8 laps 45.656 116
8 17 RS-SAITOH  斉藤・吉山 135 1:51:34.132 11 laps 47.198 61
9 6 K'z FACTORY&ASIA  安田・松原・岩崎 135 1:51:53.208 11 laps 45.948 55
10 2 Derudanz軒下モーターサイクル  岩谷・石塚 135 1:52:13.685 11 laps 47.408 108
11 15 Team ASIA-A  新沼・大島・志儀 132 1:51:43.517 14 laps 47.019 92
12 19 Team 91  野嵜・中山 132 1:51:51.437 14 laps 48.119 108
13 29 RS-ITOH B  上田・飯野・中島 131 1:51:51.666 15 laps 47.939 30
14 14 Ladies Canaille Red  野口・高橋・森谷 130 1:51:33.773 16 laps 47.135 5
15 13 遊心&ウィッチクラフト+ARS1166  森田・吉田 126 1:51:31.384 20 laps 49.994 11
16 7 K'z FACTORY Aチーム  和田・大野・持田 124 1:52:00.495 22 laps 48.552 99
17 22 桶川珍走団上級クラスのケツもち隊  ちョべりば。・船間・からあげ 122 1:52:08.114 24 laps 44.841 98
18 9 目代一味  目代・矢作 118 1:33:24.933 28 laps 45.301 94
19 28 RS-ITOH -A  檜吉・高梨・萩原 110 1:52:03.435 36 laps 49.647 40
20 8 まき・バンドゥ・ヨシチーム  粕谷・安藤・諸貫 108 1:51:33.266 38 laps 48.019 61
21 4 越後丸和会と姐御様+サトキン+リンダ  丸山・板谷越・林田 79 1:17:56.490 67 laps 43.646 48
22 5 特攻野郎Aチーム   渡邉・片岡・福田 111 2:00:16.828 18 laps 53.04 18
23 2 軒下モーターサイクル Jr  鹿野・渡辺 110 2:00:06.086 19 laps 53.034 100
24 19 Ladies Canaille Pink   志儀(勝)・森谷(孝)・小鷹 108 2:00:16.847 21 laps 53.022 87
25 24 俺とお前と大五郎♪   五十嵐・山下 105 1:54:18.840 24 laps 53.049 15
26 28 風鈴3軍   佐々木(勇)・佐々木(丈)・石井 105 2:00:36.890 24 laps 53.529 88
27 14 Denki JV  浜野・鈴木・知久 99 1:59:56.550 30 laps 53.008 82
28 1 軒下モーターサイクル  足立・石井 99 2:00:34.275 30 laps 53.02 67
29 4 Ladies Canaille Red  堀越・粟津・野口 96 2:00:22.584 33 laps 53.052 74
30 20 芝膝@SRT学二連  松井・廣瀬 89 2:00:40.824 40 laps 55.292 61
31 22 ダイアモンドRT  桜井・渡辺 85 1:59:47.028 44 laps 53.03 20

お知らせ Announcements
#4のチームは、ショートカットにより1周減算のペナルティを科した。
    赤旗のタイミングが残り10分を切っていた為、赤旗中断となる1周前の順位を最終結果とした。




トロフィーき ASIA MOTOR SPORT CUP 2015 リザルト
http://www.mylaps.com/en/events/1113867
(mylapsのサイト:文字化けする場合は表示→文字エンコーディング→日本語を選択して下さい)



 
pagetop