COURSE SCHEDULE  |  RESULT  |  GALLERY  |  MAP  |  WEATHER  |  facebook  |  OSL.in  |  PLANET MARiMBA  |  HOME

中型CBRオンリーイベント"CBR-Junkies"2013年 3/23(土)開催!!




CBR-Junkiesは、CBR250・400シリーズのみで行われる、
ワンメイク(ツーメイク?)の走行会です。

CBR-Junkies公式ブログ http://cbr-junkies.jugem.jp/


手ごろなサイズとパワー、乗りやすい車体、本気になれば一級品の性能を誇るミドルCBR。
溺愛してる人も多いのではないでしょうか?

そんな人たちで作る「CBRオーナー皆で作り上げていくCBRのイベント」
それがCBR-Junkies!!

他のオーナーさんと情報交換したりするのも良し、
「CBRのここが好き!」を語り合うのも良し、
コースで一緒に走るのも良し、、、、、

凝ったカスタムをしている人や、
レアなパーツを付けてる車両も見れるかも!?


■開催日 

2013年323日(土)午前中

※午後は通常のTS-6フリー走行です。


■参加可能車両

250cc

   ・MC14(CBR250F)
   ・MC17(CBR250R)
   ・MC19(CBR250R)
   ・MC22(CBR250RR)
   ・MC41(CBR250R)
   
400cc
   ・NC17(CBR400F)
   ・NC23(CBR400R,RR)
   ・NC29(CBR400RR)



■参加申込みとイベント詳細

詳細はこちらからご覧下さい!!
CBR-Junkies
http://cbr-junkies.jugem.jp/


2013年1/27開催 チョイ耐お疲れ様でした★




2013年チョイ耐 参加者の皆様、寒い中お疲れ様でした!!
チョイ耐とはその日のノリで当日エントリーできるとってもお気軽なプチ耐久。
詳しくはこちらをクリックしてくださいね。来年ももちろん開催します♪


開催日 2013年1月27日(日)
主催 桶川スポーツランド
路面:ドライ 
天候:晴れ 北西の風5m/s 
気温:最高気温/8.7℃ 最低気温/-2.9℃ 


大型バイク枠 総合リザルト
クラス別、詳細はこちら
http://www.mylaps.com/results/showevent.jsp?id=865374
ゼッケンが緑=マイスタークラス
1位 # 8 ヨシダパワースポット (中木・吉田組) 115周 
2位 # 7 アルタイヤ水越Racing (深津・津田・荒組) 114

3位 # 5 でこぼこコンビ (奥野・錦織組) 114
 
4位 # 4 チーム昭和45年 (牧野・我妻組) 113

5位 # 13 SS Killers! (南條・鈴木組) 109

6位 # 15 Forty nine (田中・高山組) 107

7位 # 19 カス会 (井ノ川・立川組) 106
 
8位 # 6 カメハメハ (吉田・斉藤組) 105
 
9位 # 1 CWMだんしんぐどっく (久保・山部組) 104



チャレンジクラス優勝チーム


マイスタークラス表彰



ミニバイク枠 総合リザルト
クラス別、詳細はこちら
http://www.mylaps.com/results/showevent.jsp?id=865374 
ゼッケンが緑=マイスタークラス

1位 # 20 越後丸和会+FPR ( 馬場・丸山組 ) 114 周  
2位 # 26 まちコンたのし〜♪ ( 佐々木・矢作組 ) 111 周  
3位 # 30 ちえぇぇぇぇぇん!! ( 戸金・からあげ組 ) 110 周 
4位 # 22 TRK Racing ( 上和田・錦織・阿部組 ) 109 周  
5位 # 10 目代一家 ( 目代(祐)・目代(遼)組 ) 109 周  
6位 # 7 41+42 ( 岡本・荒井組 ) 108 周  
7位 # 27 Harus'Factory ( 瀧本(亮)・瀧本(文)組 ) 108 
8位 # 14     ( 豊田(紘)・豊田(典)組 ) 108 周  
9位 # 5 ZERO ONE Racing ( 小川・工藤組 ) 107 周 
10位 # 34     ( 石塚・宍戸・石井組 ) 103 周 
11位 # 21 オールスタイル13 ( 国島(仁)・小幡・国島(剛)組 ) 102 周  
12位 # 9 ガレージハギワラ ( 萩原(一)・萩原(勝)・秋山組 ) 101 周  
13位 # 24 最凶稲垣モータース ( 伊藤・染野・稲垣・市川組 ) 101 周  
14位 # 35 彩乃國麗心愚 ( 寺田・米田・宮崎・奥住組 ) 101 周  
15位 # 40 ハゼFとC4Sとミヤシュン ( 福永・飯尾・宮坂組 ) 100 周  
DNF # 12 榎戸農園Racing with ES Rccing with watter ( 榎戸・榎本組 ) 99 周  
17位 # 36     ( 伊藤・小松組 ) 99 周  
18位 # 37 TEAM GREEN HONDA ( 小高泰輝・小高泰組 ) 99 周  
19位 # 32 nekomata RT ( 田口・喜田組 ) 98 周  
20位 # 33     ( 津田・深津・高橋組 ) 98 周  
21位 # 25 DESレーシング ( 岩瀬・荒井組 ) 98 周  
22位 # 31 チーム三重県人 ( 山下・古市組 ) 97 周  
23位 # 11 KM   ( 小林(健)・小林(将)組 ) 96 周 
24位 # 39 Team UP TAIL(仮)(高橋・藤野・山口・野口・我妻組) 94 周 
25位 # 29 ホットラップレーシング ( 大久保・濱原組 ) 91 周  
26位 # 19     ( 鈴木・助川・石井・相合谷組 ) 88 周  
27位 # 28 横浜!札幌ら〜めん北斗 ( 太田・内田・佐藤組 ) 86 周  


チャレンジミニ 表彰



マイスターミニ 表彰


走行写真はしばらく後ギャラリーに掲載されます!お楽しみに!



1月27日(日)は当日エントリー制・午後から1.5時間 チョイ耐!



午後からノリで当日エントリーできる、ちょっとだけ1.5時間 耐久
チョイ耐 開催!!午前はふつうのフリー走行です。


【開催日】2013年 1月27日(日)午後からです!
午前中はTS-7のスケジュールでフリー走行となります。
レースに参加しなくてもフリー走行自体は走行できます。

【内容】1時間30分、仲間と交代しながら走る耐久レースです。
当日エントリー制なので、当日集まった人だけでやります。


【参加料金】1チーム7,000円   何人乗ってもDaijoubu!
※2人以上であればOK。何人でも上記の金額です。
※午前中フリー走行をした方のみ参加できます。
※フリー走行は別途 通常料金がかかりますのでご注意ください。
(午前の分はポイントが付きます)


【参加資格】
・桶川スポーツランドフリー走行を安全に走行出来る方
・午前中フリー走行をした方


【開催クラスと対象者】
ミニバイク枠は総合40台まで、大型バイクは総合35台までが上限です。

A.チャレンジミニバイク…フリー走行で 初/中級枠走行枠該当者 (48秒以下)
B.マイスターミニバイク…フリー走行で 中/上級走行枠該当者(47秒台以上)
C.チャレンジ大型バイク…フリー走行で 初/中級枠走行枠該当者 (48秒以下)
D.マイスター大型バイク…フリー走行で 中/上級走行枠該当者(47秒台以上)

【参加方法】
当日エントリー制です。事前の予約は必要ありません!
当日午前中に申し込み開始の放送がかかりましたら事務所にて受付をしてください。


【レース内容・その他】

 PDFダウンロード (440kb)


■1時間30分以内の総周回数を競います。
周回数はトランスポンダーによりカウントされます。

■ドボン制度:公平性を保つ為、チャレンジにてエントリーされた方が
3周以上規定タイムより速くラップした場合、
自動的にマイスターにクラスが移り順位がつくルールをとります。

■ゼッケンとグリッド:エントリー時にくじ引きで決定します。
同時にグリッドと同じ番号のゼッケンをお配りします。


■タイムスケジュール



表彰式後は各自流れ解散となります!


上位に入ればちょっとした賞金が!
各クラス10台以上で1〜3位まで賞金と走行券が出ます。
トロフィーはありませんが簡単な表彰をします。エントリー台数により変動します。

・4台以下…1位=半日走行券(2枚)
・5〜9台…
 1位=半日走行券2枚 2位=半日走行券1枚+カレー券2枚 3位=走行割引券
・10〜14台… 1位=10,000円 2位=7,000円 3位=走行割引券
・15台以上… 1位=15,000円 2位=10,000円 3位=7,000円

チョイ耐はあくまで新年の「お遊び」レースなので
熱く
なりすぎの怪我や転倒には十分注意して下さい。
また、あからさまなレベル違いのクラスに出場することや
1人がほとんどの時間を走るような行為
(ペアライダーの怪我などやむを得ない事情がある場合はのぞく)、
などなど主旨に反するような行為はご遠慮下さいね!



7/22(日)バイクタイムアタック大会結果


 
2012年7月22日(日)に行われたタイムアタック大会の表彰です。
タイムアタック大会詳細はこちらから


モタードSP



優勝:錦織慎一郎 選手    44.917
2位:青柳澄晴 選手    48.306
3位:阿部雄一郎 選手    48.955

モタードOPEN



優勝:森大介 選手    44.226
2位:岩崎一也 選手    44.685
3位:林 ひさし 選手    44.906



ロードUnder400



優勝:小川直人 選手    46.125


ロードOver400



優勝:濱原颯道 選手    42.624
2位:天沼謙治 選手    46.93
3位:渡辺行雄 選手    47.086



ミニバイクSP



優勝:太田虎之進 選手 42.561
2位:湯田剛輝 選手    43.468
3位:豊田紘樹 選手    43.795



ミニバイクOPEN

※1位の上野選手がいらっしゃらなかったので写真はありません
申し訳ございません。

優勝:上野智弘 選手    41.891


また冬頃開催予定です。参加者の皆様大変お疲れ様でした!




カートタイムアタック大会お疲れ様でした!



2012年7月15日(日)に行われたタイムアタック大会の表彰です。
タイムアタック大会詳細はこちらから


SSE



優勝:小堺 達也 選手 38.270

2位:島村 充 選手 38.448
3位:若林 壮伯 選手 38.614


SSF



優勝:岸上弘選手 38.901
2位:成瀬友裕 選手 39.129


YZ



優勝:小林 清隆 選手 37.940


MAX



府川 秀夫選手 37.563


冬頃、また開催したいと思います!!
参加者の皆様暑い中お疲れ様でした。

2012/1/29 チョイ耐レポート!



開催日:2012年1月29日(日)
イベント名称:チョイ  チョイ耐とは?
主催:桶川スポーツランド
天候:晴れ 路面:ドライ 最高気温/6.2℃ 最低気温/-2.5℃ 風速 7m/s


詳しいリザルトはこちらをご覧ください。
※文字化けする場合はメニュー「表示」→「文字エンコード」→「日本語」
に変更してください。
mylapsの仕様でどうにもなりません。ごめんなさい.

本日の皆さんの走行写真は桶川のカメラマンが撮影しております。
後日ギャラリーに掲載されますので、お楽しみに!(結構時間がかかります)
ギャラリーに掲載された写真は各自ブログサイトなどにご自由にお使いください。
ご自分の写真以外の写真を使用したい場合は被写体となったご本人にご確認ください。


ミニバイククラス - - - - - -


参加者:34台
 
1位
14 富田・渡辺組 98 1:21:44.260
46.422 9165.142
2 31 柴田・湯田・馬場組 98 1:21:44.834 0.574 45.501 9566.460
3 4 藤田・津田組 97 1:21:45.315 1 Lap 47.519 6163.638
4 35 杉山・家根谷・松本組 97 1:22:02.044 16.729 47.187 9164.085
5 10 冨澤・林組 97 1:22:29.711 44.396 48.446 9562.420
6 30 渡辺・西川組 95 1:22:17.851 3 Laps 48.040 8762.948
7 5 岩谷・北山組 94 1:21:44.962 4 Laps 48.442 9062.425
8 37 石倉(祐)・石倉(翔)組
94 1:22:01.678 16.716 48.029 7662.962
9 3 長瀬・今田組 92 1:21:57.360 6 Laps 47.674 5063.431
10 39 斉藤・小笠原組 91 1:22:16.142 7 Laps 48.766 5862.010
11 38 大山・須賀組 89 1:22:35.372 9 Laps 49.129 8061.552
12 18 寺田・関根・時任組 88 1:22:20.987 10 Laps 50.679 7959.670
13 40 上和田・錦織組 87 1:22:30.173 11 Laps 46.346 4665.248
14 34 吉田・斉藤組 86 1:21:56.373 12 Laps 51.194 1059.069
15 21 森・保刈・菊池組 85 1:22:14.771 13 Laps 52.908 3257.156
16 29 伊藤・小松・原組 82 1:22:10.560 16 Laps 52.317 7057.801
17 20 河内・中山・南波組 82 1:22:15.315 4.755 54.977 2255.005
18 1 小川・荻野組
81 1:22:14.674 17 Laps 55.600 4154.388
19 26 根岸・杉野組  79 1:21:49.262 19 Laps 51.541 3458.672
20 36 畠山・若山・山越・岡田組   75 1:21:54.969 23 Laps 54.895 6355.087

チャレンジ



1 10 冨澤・林組 97 1:22:29.711 97 [1:22:29.711]
2 30 渡辺・西川組 95 1:22:17.851 95 [1:22:17.851]
3 5 岩谷・北山組 94 1:21:44.962 94 [1:21:44.962]
4 39 斉藤・小笠原組 91 1:22:16.142 91 [1:22:16.142]
5 38 大山・須賀組 89 1:22:35.372 89 [1:22:35.372]
6 18 寺田・関根・時任組 88 1:22:20.987 88 [1:22:20.987]
7 34 吉田・斉藤組 86 1:21:56.373 86 [1:21:56.373]
8 21 森・保刈・菊池組 85 1:22:14.771 85 [1:22:14.771]
9 29 伊藤・小松・原組 82 1:22:10.560 82 [1:22:10.560]
10 20 河内・中山・南波組 82 1:22:15.315 82 [1:22:15.315]
11 1 小川・荻野組 81 1:22:14.674 81 [1:22:14.674]
12 26 根岸・杉野組 79 1:21:49.262 79 [1:21:49.262]
13 36 畠山・若山・山越・岡田組 75 1:21:54.969 75 [1:21:54.969]
14位   
11 丸山・滝川組 50 47:01.807 50 [47:01.807]

マイスター



1位  14 富田・渡辺組 98 1:21:44.260 98 [1:21:44.260]
2  31 柴田・湯田・馬場組 98 1:21:44.834 98 [1:21:44.834]
3  4 藤田・津田組 97 1:21:45.315 97 [1:21:45.315]
4  35 杉山・家根谷・松本組 97 1:22:02.044 97 [1:22:02.044]
5  37 石倉(祐)・石倉(翔)組 94 1:22:01.678 94 [1:22:01.678]
6  3 長瀬・今田組 92 1:21:57.360 92 [1:21:57.360]
7  40 上和田・錦織組 87 1:22:30.173 87 [1:22:30.173]


大型バイククラス - - - - - -
参加者:4チーム ※ルール上ですと不成立なのですが折角なので開催してみました。
来年また開催致しますので、大型バイクのみなさんぜひご参加ください!!!



1位
21 相馬・森・村松組 106 1:30:10.421
47.263 2363.982
2 1 久保・山部組 101 1:30:49.401 5 Laps 49.531 5261.053
3 18 佐野・伊藤・根本・新田組 95 1:30:21.578 11 Laps 54.107 3955.889
4位    
5 鶴沢・坂本・廣本組 78 1:13:02.754 28 Laps 49.661 7560.893

1月29日(日)は当日エントリー制午後から1.5時間 チョイ耐!




午後から当日エントリー制のちょっとだけ1.5時間 耐久、
チョイ耐 開催!!午前はふつうのフリー走行です。


【開催日】2012年 1月29日(日)午後から

【内容】1時間30分、仲間と交代しながら走る耐久レースです。
当日エントリー制なので、当日集まった人だけでやります。


【参加料金】1チーム7,000円   何人乗ってもDaijoubu!
※2人以上であればOK。何人でも上記の金額です。
※午前中フリー走行をした方のみ参加できます。
※フリー走行は別途 通常料金がかかりますのでご注意ください。
(午前の分はポイントが付きます)


【参加資格】
・桶川スポーツランドフリー走行を安全に走行出来る方
・午前中フリー走行をした方


【開催クラスと対象者】
ミニバイク枠は総合40台まで、大型バイクは総合35台までが上限です。

A.チャレンジミニバイク…フリー走行で 初/中級枠走行枠該当者 (48秒以下)
B.マイスターミニバイク…フリー走行で 中/上級走行枠該当者(47秒台以上)
C.チャレンジ大型バイク…フリー走行で 初/中級枠走行枠該当者 (49秒以下)
D.マイスター大型バイク…フリー走行で 中/上級走行枠該当者(48秒台以上)

【参加方法】
当日エントリー制です。事前の予約は必要ありません!
当日午前中に申し込み開始の放送がかかりましたら事務所にて受付をしてください。


【レース内容・その他】

詳しくまとめてみました!PDFダウンロードできます。
競技についてその1  競技についてその2
↑この書類は当日みなさんに配布します。

■1時間30分以内の総周回数を競います。
周回数はトランスポンダーによりカウントされます。

■ドボン制度:公平性を保つ為、チャレンジにてエントリーされた方が
3周以上規定タイムより速くラップした場合、
自動的にマイスターにクラスが移り順位がつくルールをとります。

■ゼッケンとグリッド:エントリー時にくじ引きで決定します。
同時にグリッドと同じ番号のゼッケンをお配りします。

■タイムスケジュール


表彰式後は各自流れ解散となります!


上位に入ればちょっとした賞金が!
各クラス10台以上で1〜3位まで賞金と走行券が出ます。
トロフィーはありませんが簡単な表彰をします。エントリー台数により変動します。

・4台以下…1位=半日走行券(2枚)
・5〜9台…
 1位=半日走行券2枚 2位=半日走行券1枚+カレー券2枚 3位=走行割引券
・10〜14台… 1位=10,000円 2位=7,000円 3位=走行割引券
・15台以上… 1位=15,000円 2位=10,000円 3位=7,000円

チョイ耐はあくまで新年の「お遊び」レースなので熱く
なりすぎの怪我や転倒には十分注意して下さい。
また、あからさまなレベル違いのクラスに出場することや
1人がほとんどの時間を走るような行為
(ペアライダーの怪我などやむを得ない事情がある場合はのぞく)、
などなど主旨に反するような行為はご遠慮下さいね!





さよなら、いままでありがとう。桶耐2011 最終回! 


桶耐に出てくださった選手やピットクルーの皆さん、
観戦にきてくださった方々、
ご協力いただいたショップ様、
ご協賛各社さま、
10年近く開催してこられて楽しかったです。
本当にありがとうございました。

(来年以降は桶川主催のミニバイク耐久は無くなります。
弐輪道CUP、ハニービー、レン耐などは無くなりませんのでご安心ください)

写真、リザルトがRIDING SPORT 誌に掲載されます!


桶耐2011 RIDING SPORT CUP 〜冬将軍狩り!〜


2時間チャレンジ耐久集合写真(35チーム)


3時間クラス別耐久集合写真(27チーム)

日程 2011年1月30日(日)
主催 桶川スポーツランド
後援 RIDING SPORT
天候 晴れ 最高気温 6.5℃ / 最低気温 -1.6℃ / 湿度27%
路面 予選、決勝/ドライ

全クラスの詳しいリザルトはコチラから。
文字化けする方は表示→エンコードで文字環境ををご確認ください。
mylapsサイトの仕様でどうにもなりません。ごめんなさい。


各レースレポートはこちらから。

2時間チャレンジ耐久 予選、決勝レポート

3時間クラス別耐久 予選、決勝レポート


オフィシャルカメラではないですが…
桶耐の写真を撮影してくださった方々から公開可の写真を掲載します!

その1
その2
その3
その4
その5

その他にも「おれも撮ったぜ!」という方が
いらっしゃいましたら是非桶川に教えてください。
公開して良い場合はこちらで皆さんにお知らせしたいと思います。



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

■エントリーリスト
エントリーリスト
PDF版も上記リンク先に掲載しています。ご活用下さい。

■レギュレーション
桶耐レギュレーションその1(PDF/1.2MB)
桶耐レギュレーションその2 (PDF/2.1MB)

■タイムスケジュール
当日のタイムスケジュールはこちらから。(PDF/463KB)


桶耐に出店するお店のご案内 - - - - - - - - -


  桶川ママカレー … 桶川名物?のふつうのカレー
Susie …エスプレッソやスイーツなど
PINNA  …たこ焼き、つくねや焼きそばなど


3時間クラス別耐久レポート



3時間耐久集合写真(27チーム)※クリックで拡大表示します


全クラスの詳しいリザルトはコチラから。
文字化けする方は表示→エンコードで文字環境ををご確認ください。
mylapsサイトの仕様でどうにもなりません。ごめんなさい。



予 選


ポールポジションを獲得した#6チャゲR&5+9R


1位 #6 チャゲR & 5+9R 【BEST】43.665 (OPEN)

2位 #26 YUE-Racing【BEST】45.494 (OPEN)

3位 #18 HARU-Racing【BEST】45.523 (SP)

4位 #12 Team高橋塾&Kobapura【BEST】 45.575 (OPEN)

5位 #1 B.M.C.パワークラスター【BEST】45.987 (OPEN)

6位 #25 テルキチレーシング【BEST】46.136 (SP)

7位 #2 TEAM KAZUMA GAO組&FORMULA【BEST】46.171 (SP)

8位 #22 Team あくあてっく【BEST】46.865 (SP)

9位 #16 染谷豆腐店【BEST】47.111 (OPEN)

10位 #20 高橋塾【BEST】47.292 (SP)

11位 #14 三十路runner's-1【BEST】47.48 (OPEN)

12位 #11 いっしーファミリー+N-PLAN【BEST】47.55 (SP)

13位 #19 TEAM High school student【BEST】47.743 (OPEN)

14位 #8 Derudanzでんでん虫【BEST】48.407 (OPEN)

15位 #13 松戸FLASH【BEST】48.498 (OPEN)

16位 #17 音速威音+サンクチャウェスト【BEST】48.646 (SP)

17位 #24 町田スピードスターズ2軍【BEST】48.839 (SP)

18位 #5 軒下モーターサイクル【BEST】49.008 (OPEN)

19位 #10 クラフトマンレーシング【BEST】49.171 (OPEN)

20位 #21 ヒカルレーシングHRC+8耐メカニック【BEST】49.382 (SP)

21位 #15 三十路runner's-2 【BEST】49.656 (OPEN)

22位 #23 ワテック☆ペトロナス【BEST】49.808 (OPEN)

23位 #27 町田スピードスターズ1軍かな?【BEST】50.333 (SP)

24位 #4 軒下モーターサイクル+いしち企画【BEST】50.513 (OPEN)

25位 #9 でたいだんず【BEST】50.626 (OPEN)

26位 #7 クラブ刃心 火の玉R 松田塾【BEST】50.804 (OPEN)

27位 #3 TEAM KAZUMA加藤塾&FORMULA 【BEST】52.74 (SP)


3時間耐久 決勝



総合結果

1位 #6 チャゲR & 5+9R……229周  ■Total Time=3:00:33.163

2位 #26 YUE-Racing……226周 ■Total Time=3:01:07.660

3位 #18 HARU-Racing……226周 ■Total Time=3:01:17.787

4位 #12 Team高橋塾&Kobapura ……222周 ■ Total Time=3:00:38.550

5位 #14 三十路runner's-1……222周  ■Total Time=3:00:56.516

6位 #25 テルキチレーシング……222周  ■Total Time=3:01:20.515

7位 #22 Team あくあてっく……220周  ■Total Time=3:00:34.454

8位 #2 TEAM KAZUMA GAO組&FORMULA……214周 ■ Total Time=3:01:05.856

9位 #11 いっしーファミリー+N-PLAN……214周  ■Total Time=3:01:11.123

10位 #8 Derudanzでんでん虫……213周  ■Total Time=3:01:07.471

11位 #16 染谷豆腐店…… 210周 ■Total Time= 3:00:55.306

12位 #17 音速威音+サンクチャウェスト……208周  ■Total Time=3:00:56.334

13位 #5 軒下モーターサイクル……207周  ■Total Time=3:00:55.961

14位 #24 町田スピードスターズ2軍……206周  ■Total Time=3:00:55.412

15位 #19 TEAM High school student……203周 ■ Total Time=3:00:45.337

16位 #9 でたいだんず……203周  ■Total Time=3:00:54.866

17位 #27 町田スピードスターズ1軍かな?……202周  ■Total Time=3:01:01.478

18位 #21 ヒカルレーシングHRC+8耐メカニック……200周  ■Total Time=3:01:08.233

19位 #13 松戸FLASH…… 196 周  ■Total Time=3:01:08.444

20位 #23 ワテック☆ペトロナス……194周  ■Total Time=3:00:40.546

21位 #10 クラフトマンレーシング ……193周  ■Total Time=3:00:49.530

22位 #15 三十路runner's-2 ……193周  ■Total Time=3:00:51.947

23位 #3 TEAM KAZUMA加藤塾&FORMULA 174周 ■ Total Time=3:00:44.321

24位 #20 高橋塾……171 周  ■Total Time=2:27:37.692

25位 #1 B.M.C.パワークラスター……150周  ■Total Time=2:11:24.312

26位 #7 クラブ刃心 火の玉R 松田塾……146周 ■ Total Time=3:00:50.889

27位 #4 軒下モーターサイクル+いしち企画……124周  ■Total Time=1:56:11.749


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

SPクラス クラス別順位



優勝#18 HARU-Racing 【西川、森下、水澤組】



2位#25 テルキチレーシング 【茶原、永吉、森田、矢作組】



3位#22 Team あくあてっく 【上原、青木、渡辺組】


SPクラス表彰式の様子


1位 #18 HARU-Racing 【西川、森下、水澤組】 226周

2位 #25 テルキチレーシング 【茶原、永吉、森田、矢作組】 222周

3位 #22 Team あくあてっく 【上原、青木、渡辺組】 220周

4位 #2 TEAM KAZUMA GAO組&FORMULA 【岡、原、岡崎組 】 214周

5位 #11 いっしーファミリー+N-PLAN 【石倉(祐)、石倉(翔)組】 214周

6位 #17 音速威音+サンクチャウェスト 【能見、田中、道岡組】 208周

7位 #24 町田スピードスターズ2軍 【樽井、若崎組】 206周

8位 #27 町田スピードスターズ1軍かな? 【萩原、本郷、杉本、杉本組】 202周

9位 #21 ヒカルレーシングHRC+8耐メカニック 【竹越、沖元、八木組】 200周

10位 #3 TEAM KAZUMA加藤塾&FORMULA 【加藤、岸本、松本組】 174周

11位 #20 高橋塾 【二ノ方、高橋組】 171周


■SPクラス ベストラップ賞


#18 HARU-Racing(45.971)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
OPENクラス クラス別順位



優勝#6 チャゲR & 5+9R 【飛鳥井、加藤、秋元、山田組


2位#26 YUE-Racing 【羽田、水野組】


3位:#12 Team高橋塾&Kobapura【立澤、小林組】


OPENクラス表彰式の様子


1位 #6 チャゲR & 5+9R 【飛鳥井、加藤、秋元、山田組 】229周

2位 #26 YUE-Racing 【羽田、水野組】 226周

3位 #12 Team高橋塾&Kobapura 【立澤、小林組】 222周

4位 #14 三十路runner's-1 【藤井、原島組】 222周

5位 #8 Derudanzでんでん虫 【岩谷、北山組】 213周

6位 #16 染谷豆腐店 【染谷、芝野、鶴田、家吉、松村組】 210周

7位 #5 軒下モーターサイクル 【石井、渡辺組】 207周

8位 #19 TEAM High school student 【大久保、片野組】203周

9位 #9 でたいだんず 【宍戸、小木組】 203周

10位 #13 松戸FLASH 【小熊、島、後藤組】 196周

11位 #23 ワテック☆ペトロナス 【渡邉、手島、深井、西川組】 194周

12位 #10 クラフトマンレーシング 【比留間(圭)、富岡、比留間(輝)組】 193周

13位 #15 三十路runner's-2 【及川、八木、市川組】 193周

14位 #1 B.M.C.パワークラスター 【岩本、石川、藤澤、門脇、島崎組】 150周

15位 #7 クラブ刃心 火の玉R 松田塾 【石川、岸本組】 146周

16位 #4 軒下モーターサイクル+いしち企画 【石塚、伊沢組】 124周


OPENクラス ベストラップ賞


#6 チャゲR & 5+9R(43.992)

3時間耐久のオフィシャルカメラのスライドショーです。
ギャラリーに掲載されるまでこちらでお楽しみください。

2時間チャレンジ耐久レポート

 

2時間チャレンジ耐久集合写真(35チーム)

全クラスの詳しいリザルトはコチラから。
文字化けする方は表示→エンコードで文字環境ををご確認ください。
mylapsサイトの仕様でどうにもなりません。ごめんなさい。



予選 【プチ駅伝】
計測器をたすき代わりにリレー走をしてグリッドを決定します。



1位 #20  ちびくろの会MASA軍団+きめちび工房  2:06.846

2位 #31  CTR  2:11.387

3位 #30  キトキトRTにゃんにゃんまっしぐら  2:16.198

4位 #8  ホンダ学園ミニバイク部  2:17.971

5位 #26  team黒亀  2:22.435

6位 #7  アンサウンド+駒屋け+あらいけ  2:24.852

7位 #14  トヨタ東京自動車大学校&BELRAY  2:28.160

8位 #6  Black-Cats  2:28.856

9位 #32  チーム オーバーフォーティーズ  2:30.069

10位 #29 GOOD FINE  2:30.882

11位 #4  RT.Root's  2:32.148

12位 #21  BSSツーリンググラブ  2:33.639

13位 #24  BSミニバイクレース普及委員会  2:35.173

14位 #22  魚太郎with恵子&光希  2:35.666

15位 #23  ハゼファク+ケンクル+一走鬼+飯尾万歳!  2:40.137

16位 #12  TeamてきとうにやっといてwithかるがもR  2:43.985

17位 #13  TUAC  2:45.974

18位 #5  カドヤレザーRT.  2:47.493

19位 #10  越後丸和会  2:49.803

20位 #35  W・ガードナー.遅くて、ごめんね!  2:50.079

21位 #25  おやぢライダーズ見習い  2:51.118

22位 #33  玉様の下部  2:51.570

23位 #17  チーム王様  2:51.994

24位 #16  Team YYJ   2:52.591

25位 #9  ECOモードRT  2:58.489

26位 #18  nekomata Racing☆てっぴー  2:59.455

27位 #2  TEAM HERO RACING  3:00.844

28位 #28  町田SS  3:01.272

29位 #11  へっぽこコンビ☆ゆとり♪負け犬  3:07.172

30位 #27  GPS with ガレージaZ  3:08.902

31位 #3  よお・ゆか・のん☆ withチームマリ  3:10.126

32位 #15  RT 関東土下座会  3:13.150

33位 #34  町田スピードスターズ戸田君と石川君  3:36.622

34位 #1  ブルーサンダー  3:36.781

35位 #19  ダイレクトドットコムレーシングDCR  3:53.752


見事ポールポジションを獲得した、#20 ちびくろの会MASA軍団+きめちび工房。

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -  - -

2時間耐久 決勝
※9位以下の周回数に誤記があったため修正しました。
大元のmylaps(当日配布されたリザルト)は間違いありません。




1位 #27  GPS with ガレージaZ 【松本(直)、松本(隆)組】……136周

2位 #5  カドヤレザーRT. 【小菅、深野組】……136周

3位 #22  魚太郎with恵子&光希 【鈴木、吉田組】…… 136周

4位 #11  へっぽこコンビ☆ゆとり♪負け犬 【児玉、大谷組】…… 136周

5位 #10  越後丸和会 【川田、村山、丸山組】……133周

6位 #18  nekomata Racing☆てっぴー 【小堀、田口組】……132周

7位 #9  ECOモードRT 【桜井、岡田組】……132周

8位 #20  ちびくろの会MASA軍団+きめちび工房 【りん、きめる、いの組 】……131周

9位 #13  TUAC 【中野渡、萩谷組 】 130周

10位 #23  ハゼファク+ケンクル+一走鬼+飯尾万歳 【メグロス,アナログ戦士,畜生飯尾組】…129周

11位 #32  チーム オーバーフォーティーズ 【磯部、渡辺、望月、上原組】……129周

12位 #2  TEAM HERO RACING 【福田(雄)、福田(英)組】……127周

13位 #17  チーム王様 【寺田、山崎組】……127周

14位 #4  RT.Root's 【峯岸、荻野、宮谷組】……127周

15位 #7  アンサウンド+駒屋け+あらいけ 【新井(和)、新井(あ)、小山(和)、小山(み)組 】…126周

16位 #8  ホンダ学園ミニバイク部 【川村、吉田、向後組】 ……126周

17位 #12  TeamてきとうにやっといてwithかるがもR【牧野(宏)、牧野(麻)組】……125周

18位 #35  W・ガードナー.遅くて、ごめんね! 【こぐまちゃん、枯れ木組】……125 周

19位 #34  町田スピードスターズ戸田君と石川君 【戸田、石川組】……124周

20位 #24  BSミニバイクレース普及委員会 【槙岡、大内、下山組】……122周

21位 #28  町田SS 【原、杉山、杉本組】 122周

22位 #33  玉様の下部 【関根、村松組】 121周

23位 #19  ダイレクトドットコムレーシングDCR 【山形、甲斐田組 】……120周

24位 #30  キトキトRTにゃんにゃんまっしぐら【森、柿原組】……117 周

25位 #26  team黒亀 【江藤、矢嶋、速水組】……116周

26位 #14  トヨタ東京自動車大学校&BELRAY 【石川、浦川、渡辺組】……116周

27位 #21  BSSツーリンググラブ 【鈴木、平野、鈴木組】……116周

28位 #15  RT 関東土下座会 【西村、高田組】……113周

29位 #3  よお・ゆか・のん☆ withチームマリ 【粕谷、川島、古谷組】……112周

30位 #1  ブルーサンダー 【佐藤(淳)、荻野、茂組】……111周

31位 #25  おやぢライダーズ見習い 【澤村、田中組】……109周

32位 #29  GOOD FINE 【福井、相原組】……104周

33位 #6  Black-Cats 【東條、鈴木、平島、田中、大谷組】…… 104周

34位 #16  Team YYJ 【阿部、千田、川瀬組】……104周

35位 #31  CTR 【ササキ、エヴァンゲリスタ、ロー、バウマー組】……102 周


優勝#27  GPS with ガレージaZ 【松本(直)、松本(隆)組】


2位#5 カドヤレザーRT. 【小菅、深野組】
 

3位:#22  魚太郎with恵子&光希 【鈴木、吉田組】


表彰式の様子

全クラスの詳しいリザルトはコチラから。

2時間チャレンジ耐久のオフィシャルカメラのスライドショーです。
ギャラリーに掲載されるまでこちらでお楽しみ下さい。
- - -
12>|next>>
pagetop