COURSE SCHEDULE  |  RESULT  |  GALLERY  |  MAP  |  WEATHER  |  facebook  |  OSL.in  |  PLANET MARiMBA  |  HOME

2013年 桶川スポーツランド主催バイクイベントまとめ

桶川スポーツランド主催で行われた2013年度のバイクイベントのまとめです。



伝統のミニバイクスプリントシリーズ。
主催 桶川スポーツランド 後援 RIDING SPORT
競技長:鎌田悟 コース長:今野由寛 計時:佐々木美紀子
事務局:松崎彩子 アナウンサー:菅野大輔
OSLサーキットレディ:杉本美樹能勢ひとみ・大上莉菜

- - - - - - - -
2013年ご協賛各社様
※順不同,敬称略でご紹介させていただいております。ありがとうございます。
 FRPヤマモト / (株)アライヘルメット /(株)ブリヂストン / (株)ホンダレーシング /
 (株)和光ケミカル /(株)ユーネット / カムイ八王子 / キッチンズバーReve/
/ ハゼファクトリー/ Fine Vehicle / ももたろう鍼灸院整骨院 / (有)エンデュランス /
(株)タイホーコーザイ / Remotion /レザースーツNEO /(株)ガイア建設 /
ビーストアイジャパン(株)/ プロショップエディー
住友ゴム工業(株) / (有)セクレテールREPSOLtakuma-gp.com
B-MOONファクトリーナップスベイサイド幸浦店 / ナップス伊勢原店 /青山博一選手
 Technix  /株) ミクニ / i-FACTORY / ダイドードリンコ(株)/ 18Garage / 大同工業(株)
南海部品太田店 /(株)デイトナ/ ジュベットレザーハウス / 56Design /FRP Takezo / PRIDE1/


第1戦 2/24(日)新コース開催 …詳細は画像をクリック!


第2戦 4/21(日)旧コース…詳細は画像をクリック!


第3戦 6/16(日)ミドルコース…詳細は画像をクリック!


第4戦 8/18(日)新コース…詳細は画像をクリック!


第5戦 10/20(日)旧コース…詳細は画像をクリック!


第6戦 12/15(日)ミドルコース   …詳細は画像をクリック! 



桶川スポーツランド初のミドルクラスのスプリントシリーズ開幕。
主催 桶川スポーツランド 後援 RIDING SPORT
競技長:鎌田悟 コース長:今野由寛
計時:田村美紀子 事務局:松崎彩子
アナウンサー:菅野大輔 OSLサーキットレディ:能勢ひとみ・大上莉菜


- - - - - - - -
2013年SS Killers! ご協賛各社様
※順不同,敬称略でご紹介させていただいております。ありがとうございます。
(株)ホンダレーシング / (株)アライヘルメット /(株)ブリヂストン/住友ゴム工業(株) /
ももたろう鍼灸院整骨院 / (有)エンデュランス /ハゼファクトリー/ Fine Vehicle /
モタフレンズ(高山直人選手)/クラブモトロマン/ ポラテック株式会社/
AMSOIL(オフト(株))/(有)アイファクトリー / FRPヤマモト /Power Cluster/
 ナップスベイサイド幸浦店 /Remotion /REPSOLtakuma-gp.com)/ 螢潺ニ
PRIDE 1 / Technix / 56Design


第1戦 5/26(日)新コース…詳細は画像をクリック!


第2戦 9/22(日)新コース…詳細は画像をクリック!


第3戦 11/24(日)ミドルコース…詳細は画像をクリック!




アジアグループ、RS ITOH、桶川スポーツランド3社主催の耐久レースと市販車試乗会。
主催
 ASIA GROUP / RS ITOH / 桶川スポーツランド
開催日 2013年3月17日(日)
協賛、出店協力
ハラダサイクル、バイクショップK'S、ロイヤルエンフィールド、
EKA、シェルアドバンス、ペトロナス、原留運輸







桶川スポーツランドEXPと全日本ライダーに学ぶ桶川攻略法!!
開催日
 2013年10月5日(日)
講師
 志賀デビルマン、油井孝仁、上野智弘、
津田一磨、今野由寛、鎌田悟(順不同敬称略)






ピン耐2013……2013年1月3日開催 当日エントリー制の1人1時間を走る耐久レース。
チョイ耐2013……2013年1月27日開催 当日エントリー制のちょっとした耐久レース。


 

関東ロードミニ選手権2013 RIDING SPORT CUP 最終戦 12/15(日)開催レポート!




関東ロードミニ選手権2013 第6戦(最終戦)
RIDING SPORT CUP

第6戦(最終戦) 開催日程 2013年12月15日(日)

主催 桶川スポーツランド
後援 RIDING SPORT
使用コース:ミドルコース(モタードはジャンプコース)
天候:公式練習・予選・決勝/晴れ  最高気温:10℃ 最低気温:-1℃
風向:北北西4m/s 路面:ドライ


競技長:鎌田悟
コース長:今野由寛
計時:佐々木美紀子
事務局:松崎彩子
アナウンサー:菅野大輔
OSLサーキットレディ:杉本美樹能勢ひとみ

- - - - - - - -
2013年ご協賛各社様
※順不同,敬称略でご紹介させていただいております。ありがとうございます。
 FRPヤマモト / (株)アライヘルメット /(株)ブリヂストン / (株)ホンダレーシング /
 (株)和光ケミカル /(株)ユーネット / カムイ八王子 / キッチンズバーReve/
/ ハゼファクトリー/ Fine Vehicle / ももたろう鍼灸院整骨院 / (有)エンデュランス /
(株)タイホーコーザイ / Remotion /レザースーツNEO /(株)ガイア建設 /
ビーストアイジャパン(株)/ プロショップエディー
住友ゴム工業(株) / (有)セクレテールREPSOLtakuma-gp.com
B-MOONファクトリーナップスベイサイド幸浦店 / ナップス伊勢原店 /青山博一選手
 Technix  /株) ミクニ / i-FACTORY / ダイドードリンコ(株)/ 18Garage / 大同工業(株)
南海部品太田店 /(株)デイトナ/ ジュベットレザーハウス / 56Design /FRP Takezo / PRIDE1/
★来年も引き続き ご協賛募集中です。関東ロードミニ選手権の応援宜しくお願いいたします。
 
 

関東ロード2013 第6戦(最終戦)リザルト---->>

mylapsのサイト上で見るにはこちらをクリック
PDFダウンロード版はこちらから



---------------------------------------------------------------------------

決勝レポート
レポート写真:澤野将 動画撮影協力:ソウルマン選手
カメラ 写真は後日ギャラリーにアップされます。
facebook 桶川スポーツランドFacebookページで先行配信しています!←アカウントが無くてもみられます

13:00…1).KIDS(7周)レポート ビデオ 動画はこちら
13:14…2).トライアウトB(8周)レポート ビデオ 動画はこちら
13:28…3).M(10周)レポート ビデオ 動画はこちら
13:44…4).インポートミニ(10周)レポート ビデオ 動画はこちら
13:59…5).トライアウトA(8周)レポート ビデオ 動画はこちら
14:15…6).SP-B&SS100-E(10周)レポート ビデオ 動画はこちら
14:31…7).SP-F…10周)レポート ビデオ 動画はこちら
14:47…8).モタードE(10周)レポート ビデオ 動画はこちら
15:03…9).モタードSE(10周)レポート ビデオ 動画はこちら
15:19…10).OPEN(10周)レポート ビデオ 動画はこちら
15:35…11).SP12-E(12周)レポート ビデオ 動画はこちら
15:51…12).SP17-E(12周)レポート ビデオ 動画はこちら

今年全戦参加してくださった選手はなんと53名でした!ありがとうございます。
抽選で2名さまに半日走行券5枚綴りをプレゼント致しました〜。






暫定タイムスケジュール 12/12 17:59 UP!!
メモ下 PDFダウンロードはこちらから



最終戦エントリーリスト 12/10 17:55 UP!!
メモ下PDFダウンロードはこちらから チーム名なども入ってます




出展申込は締め切りました!有難うございました
出展要項(企業ブース)   飲食店の方へ


UP出展マップです。クリックで拡大表示できますのでご確認ください。
出店場所は当日参加者は駐車できません。

企業系 出展ブース



ブリヂストン (レーシングサービス、タイヤ販売)
カムイ八王子&B-MOONファクトリー (パーツ販売など)
Fine Vehicle(中古パーツ販売)
Remotion (製品案内)

Technix&NITRON(サスセットアドバイス各種パーツ販売)
WAKO'S(製品案内)
PRIDE-ONE(製品案内、クイックリペア)


応急救護、鍼、マッサージ、テーピング施術


ももたろう鍼灸院整骨院


飲食店 ➖➖➖➖➖
   
桶川ママカレー(ふつうのカレー)
いか焼き みなせん (大阪名物いか焼き)

食彩や 魚太郎(もつ煮など)





こちらでは選手の皆様向けのレース情報をお知らせ致します。
随時新しい情報がアップされますのでご確認お願い致します。

2013 ランキング表彰を行ないます!!!

ポイントランキングはこちらからご覧ください!!



トロフィーきシリーズチャンピオンには
2014年フリー走行半日500円(1日1,000円)+同クラスのエントリー1,000円
トロフィーきシリーズ2位にはフリー走行ほぼ半額+同クラスのエントリー1,000円引き
トロフィーきシリーズ3位にはフリー走行1,000円引き+同クラスのエントリー1,000円引き

が桶川スポーツランドより贈られます!!
※年間参加台数により3位まで表彰を受けられない場合がありますのでレギュレーションをご覧ください。


年に1度のMクラス開催!!HRCトロフィー車両も出られます!


Mクラス職人の皆様、お待たせ致しました!!!
恒例の年に1度のMクラス開催!!関東ロードミニ選手権最終戦で今年を締めくくりましょう。
HRCトロフィー仕様のバイクでも参加できますので是非ご参加下さい!


  なんと…トライアウトが2クラスに!Bクラスはチャレンジ該当車両も参加可能。



毎年「なんでお祭りな感じの最終戦にはチャレンジクラスが無いんですか」
と言われていた桶川は、いきなりトライアウトクラスを2クラス開催にしてみることにしたのです!
しかも、Bクラスはチャレンジ該当車両(レギュ参照)が出られるのです!!!
チャレンジクラス対象の皆さん!ぜひお祭り騒ぎの最終戦にエントリーしちゃいましょう!


恒例!!各地※のチャンピオンは最終戦にご招待!



毎年関東ロードミニ選手権最終戦では、
全国のミニバイクレースチャンピオンをご招待しております!
この機会に是非お越しください。

【条件】
・全国のライスポカップ
・東西まるち杯
・リンクスモトピクニック
・近畿スポーツランド杯
の、SP12、SP17、M、SS100、KIDSの2013年チャンピオン。
いずれもそのレースのエキスパートなど最高峰クラスに限ります。
毎年上記に該当しないレースのお問い合わせを頂きますが、キリがないのでご遠慮ください……undefined汗

【待遇】
エントリーフィー 1,000円(事務手数料)
ライスポメンバーズ未加入の場合、保険料を桶川スポーツランドが負担します。
(エントリー時に保険の有無をご報告下さい)

【エントリーの際は】
☆関東ロードミニ選手権申込方法をご覧になり、お申込み下さい。
☆エントリーの際、フリー記入欄に「どこのなにクラスのチャンピオンか」を記載してください。
☆締切(12/8)厳守でお願い致します!

関東ロードミニ選手権2013 R6 インポートミニ 決勝

関東ロード2013 第6戦(最終戦)リザルト---->>
mylapsのサイト上で見るにはこちらをクリック
 
Pos. No. 氏名 チーム 周回 Total Time Best
1 6 志賀デビルマン DMR&リブラ&セクレ&カムイ&Fゼロ 10 07:24.1 - 43.742
2 29 木村寿史 G☆WORKS Racing 10 07:26.5 2.345 44.042
3 51 小室 直久 Reve RACING&RS-ITOH 10 07:36.1 11.953 44.609
4 30 青田 眞一 G☆WORKS Racing 10 07:40.9 16.82 45.002
5 19 石坂 和弘 FRP Takezoゴルフ部&N-PLAN 10 07:43.0 18.908 45.601
6 5 ソウルマン G☆WORKS Racing 10 07:46.3 22.211 45.64
7 2 和尚 山澤 G☆WORKS+ KINGDOM+NEO+youauto 10 07:48.5 24.4 43.991
8 39 朝比奈☆シモ KTMレーシング&FSR鬼水 10 07:53.9 29.819 46.357
9 4 佐藤 太哉 FULL POWER Racing 10 08:05.5 41.375 47.244
10 73 TAMA チーム東松山&リーヴ 10 08:05.7 41.6 45.68
11 33 マー坊 RT一太郎&G☆WORKS 10 08:06.5 42.376 46.821
DNF 77 マルク・スズキ 7 05:42.9 3 周回 46.827
DNF 26 原嶋 誠 G☆WORKS Racing 3 02:31.1 7 周回 47.567
DNF 87 リーヴのマスター REVE RACING&RS-ITOH 0 56:09.6 10 周回 -.---






ビデオ動画撮影協力:ソウルマン選手
 
2013 シリーズランキング表彰



2014 SERIES CHAMPION 志賀デビルマン 選手
2014 SERIES 2nd 木村 寿史 選手
2014 SERIES 3rd 和尚 山澤 選手





 

関東ロードミニ選手権2013 R6 モタードE 決勝


関東ロード2013 第6戦(最終戦)リザルト---->>
mylapsのサイト上で見るにはこちらをクリック

決勝
Pos. No. 氏名 チーム 周回 Total Time Best
1 69 牧野 弘幸 モトショップ・ストラーダ 10 07:55.0 - 46.65
2 47 大山 譲二 TOP MOST 10 07:55.0 0.022 45.702
3 22 田中 拓也 B&C 10 07:55.7 0.696 46.152
4 25 佐藤 貴良 RTムラムラ&RPベアー 10 07:59.8 4.866 46.975
DNF 26 タカヤマ 0 48:57.6 10 周回 -.---
DNS 41 錦織 慎一郎 0 -.--- - -.---




 ビデオ 動画撮影協力:ソウルマン選手
 

関東ロードミニ選手権2013 R6 モタードSE 決勝


関東ロード2013 第6戦(最終戦)リザルト---->>
mylapsのサイト上で見るにはこちらをクリック
 
Pos. No. 氏名 チーム 周回 Total Time Best
1 31 野左根 航汰 ウェビック チームノリック ヤマハ 10 07:16.7 - 42.867
2 10 三苫 進 CG FHANTOMモトぼっちRR 10 07:21.6 4.903 43.491
3 1 古川 和由 KAZU☆CRAFT AMS OIL 10 07:21.9 5.203 43.551
4 69 津田 一磨 アルタイヤ水越レーシング 10 07:22.9 6.208 43.624
5 13 タカオ Club MotoRoman 10 07:23.8 7.089 43.657
6 2 河野 崇史 MAHLE BEHR TKDracepack 10 07:27.9 11.213 44.002
7 8 中木 亮輔 テクニクス&キャッツレーシング 10 07:28.6 11.911 44.008
8 72 森 大介 10 07:34.9 18.175 44.357
9 45 岸澤 秀夫 DIRTSPORTS B&C 10 07:53.6 36.825 46.413
10 50 吾妻 裕人 鈴木モータースRC 10 07:53.7 36.975 46.326
11 71 71才林ひさし 武蔵野ライダース 10 07:55.0 38.3 46.572
12 99 9 KAWAGOE BASE 10 07:55.7 38.963 45.462






 ビデオ 動画撮影協力:ソウルマン選手

2014 シリーズランキング表彰

2014 SERIES CHAMPION 野左根航汰 選手
2014 SERIES 2nd 津田 一磨 選手
2014 SERIES 3rd 古川 和由 選手



 

関東ロードミニ選手権2013 R6 SP17-E 決勝

関東ロード2013 第6戦(最終戦)リザルト---->>
mylapsのサイト上で見るにはこちらをクリック
 
Pos. No. 氏名 チーム 周回 Total Time Best
1 3 水澤 笑汰郎 復活!もっさりRacing+NEO 12 08:43.4 - 43.015
2 53 豊田 紘樹 12 08:45.0 1.557 43.083
3 12 石戸谷 稔 N-Plan☆デビルマンR!! 12 08:48.0 4.621 43.08
4 2 谷澤 健二 G.TARGET&DMR 12 08:48.2 4.836 43.135
5 29 ユウ CROSS ROAD+G.TARGET 12 08:48.5 5.056 43.188
6 10 竹内 優介 シモ組.J-costom+S.E.F.MASYA 12 08:55.8 12.398 44.006
7 7 プロ 松戸FLASH+NEO+カオスD×GT 12 08:56.6 13.229 43.98
8 9 山根 武 ファインビークル 12 09:04.7 21.272 44.693
9 71 チャランポラン・アパタイト DGZ+こだま隊 12 09:04.9 21.517 44.504
10 14 コミネックス てんちゃんずふぁくとりー 12 09:05.9 22.496 44.668
11 18 Ms 鬼水ワークス・ミカン畑朝比會 12 09:12.6 29.172 44.777
12 17 クラシマンX RS烈風隊 12 09:22.6 39.141 44.102






ビデオ 動画撮影協力:ソウルマン選手

2014 シリーズランキング表彰


2014 SERIES CHAMPION 谷澤 健二 選手
2014 SERIES 2nd 豊田 紘樹 選手
2014 SERIES 3rd 石戸谷 稔 選手


 

関東ロードミニ選手権2013 R6 OPEN 決勝

関東ロード2013 第6戦(最終戦)リザルト---->>
mylapsのサイト上で見るにはこちらをクリック

決勝
Pos. No. 氏名 チーム 周回 Total Time Best
1 3 上野 智弘 インテグラル G山田 ソルティドッグ 10 07:08.8 - 42.11
2 2 染谷 孝行 HAPPY HOUSE&染谷豆腐店 10 07:14.3 5.558 42.381
3 63 総長 越後丸和会と姐御様 10 07:17.2 8.425 42.619
4 69 ミッキーヘイデン☆ G☆WORKS Racing 10 07:21.0 12.26 43.261
5 31 杉本 隆志 町田スピードスターズ&カムイ八王子 10 07:37.0 28.263 44.787
6 22 フェリペ Taizone+カムイ八王子+流石 10 07:46.8 38.075 45.674
7 44 悪代官 自営職人工場組合・アクティビティー 10 07:48.2 39.417 45.413
8 1 三原まぁ君正之 カムイ八王子MAXIMUS 10 07:51.8 43.083 42.525
DNF 6 Qのチャリボ〜イ BMF×カムイ八王子×SRT箭櫃 2 01:31.1 8 周回 43.684
DNS 5 刺激 武州礼魂 Racing 0 -.--- - -.---
DNS 13 カッキー 町田SS&カムイ八王子 0 -.--- - -.---
DNS 49 萩原 英明 町田SS&カムイ八王子&タイゾーン 0 -.--- - -.---





 
 ビデオ 動画撮影協力:ソウルマン選手

2014 シリーズランキング表彰


2014 SERIES CHAMPION 上野 智弘 選手
2014 SERIES 2nd 染谷 孝行 選手
2014 SERIES 3rd 上原 大輝 選手



 

関東ロードミニ選手権2013 R6 SP12-E 決勝

関東ロード2013 第6戦(最終戦)リザルト---->>
mylapsのサイト上で見るにはこちらをクリック
 
Pos. No. 氏名 チーム 周回 Total Time Best
1 3 ヨッシ〜 ササキオートサービス&鈴久 12 08:36.0 - 42.499
2 35 ハルキ!! CLUB GARAGE+近畿スポーツランド 12 08:36.1 0.082 42.183
3 23 岡本 裕生 DFノリーズ&96塾+NEO 12 08:36.5 0.439 42.481
4 24 平間 光司 チャウチャウJr.+ダンロップ! 12 08:40.1 4.017 42.644
5 6 はげ専務 はげ鷹レーシング!! 12 08:40.2 4.154 42.678
6 22 岡田 義治 MRF&YOSHIHARU JAPAN 12 08:40.8 4.798 42.689
7 12 エスクン ミッドライン+ナベオート+ちゅるを 12 08:41.2 5.117 42.666
8 97 タイチ かるがも+POSH+ titanic+sei1DD+小城塾 12 08:41.5 5.5 42.662
9 42 ヒッキー☆ SputnikNT+たまと与太郎 12 08:44.0 7.949 42.759
10 11 福嶋 佑斗 PLUS ONE Jr. 12 08:44.4 8.33 42.957
11 55 三瓶 秀樹 NRC+SRGA+SS Works 12 08:48.2 12.186 43.149
12 34 ハンチョー 班長's&笠井オート&バービーR 12 08:48.5 12.444 43.098
13 69 楽市楽男 MASYA組+ちョべりば。 12 08:49.8 13.792 43.283
14 33 カズキ KAZU-Racing 12 08:53.7 17.638 43.4
15 70 高橋 直輝 Team Yusuke清徳島 12 09:03.7 27.632 44.363
16 27 桑原 魁丈 12 09:05.6 29.6 44.442
17 29 市川 裕次郎 MID-LINE+BLITZ SCHNELL+ナベオート 12 09:11.6 35.579 43.734
DNF 8 海老名 輝悦 Y.U.E.Racing 11 07:53.0 1 周回 42.407
DNF 17 リンダ ウインドジャマーズ+Takezo+丸和会 11 07:53.2 0.183 42.37
DNF 51 鈴木 正一 RSリップス 3 02:20.1 9 周回 43.913
DNF 26 阿部 恵斗 チームノリックJr. 2 01:41.3 10 周回 46.984





ビデオ 動画撮影協力:ソウルマン選手

2014 シリーズランキング表彰


2014 SERIES CHAMPION 柴田義将 選手
2014 SERIES 2nd 岡本 裕生 選手
2014 SERIES 3rd 浅川 岳 選手



 

関東ロードミニ選手権2013 R6 M 決勝

関東ロード2013 第6戦(最終戦)リザルト---->>
mylapsのサイト上で見るにはこちらをクリック
 
Pos. No. 氏名 チーム 周回 Total Time Best
1 23 岡本 裕生 DFノリーズ&96塾+NEO 10 07:18.5 - 43.225
2 9 海老名 輝悦 Y.U.E.Racing 10 07:19.5 1.001 43.308
3 24 平間 光司 チャウチャウJr.+ダンロップ! 10 07:20.2 1.615 43.247
4 7 宇野 正広 発R&クラフト+デンソー関西とSIMA 10 07:22.1 3.575 43.377
5 6 篠崎 真也 エリアワークスin白糸 10 07:22.2 3.7 43.434
6 12 エスクン ミッドライン+ナベオート+ちゅるを 10 07:22.4 3.859 43.406
7 34 ハンチョー 班長's&笠井オート&バービーR 10 07:25.8 7.277 43.756
8 53 阿部 義雄 GARAGE・M+班長ず 10 07:27.7 9.21 43.997
9 42 ヒッキー☆ SputnikNT+たまと与太郎 10 07:28.0 9.448 43.658
10 33 ジュン!!ジュラ〜〜ン!! WAKO'S+カムイ+FactoryM 10 07:32.6 14.051 44.399
11 16 大木 英明 POSH東京☆AF竹造&あねさん's 10 07:33.0 14.476 44.264
12 55 澤田 良太 セイブペイント商会RTシルクカット 10 07:33.1 14.586 44.422
13 39 市川 裕次郎 MID-LINE+BLITZ SCHNELL+ナベオート 10 07:36.9 18.33 44.551
14 21 笠井 斉 班長ず・K団 10 07:37.7 19.131 44.668
15 11 福嶋 佑斗 PLUS ONE Jr. 10 07:37.8 19.261 44.455
16 5 磯間 彰 Compus&クロスロード 10 07:38.2 19.671 44.697
17 28 青山 賢吾 G☆WORKS 10 07:40.7 22.126 44.99
18 14 元木 政雄 10 07:41.3 22.72 45.051
19 15 瀧本 亮太 Haru's Factory+Rサヤマ 9 07:10.1 1 周回 46.748
DNF 17 馬場 務 FPR+山田組-班長's 7 05:12.9 3 周回 43.503




  ビデオ 動画撮影協力:ソウルマン選手

 

関東ロードミニ選手権2013 R6 SP100&SP-B 決勝

関東ロード2013 第6戦(最終戦)リザルト---->>
mylapsのサイト上で見るにはこちらをクリック

決勝  ※No.黄緑表示がSS100対象車両
Pos. No. 氏名 チーム 周回 Total Time Best
1 13 ハラツヨ ハラツヨ★ワークス+PETRONAS+DFノリーズ+ファクトリーゼロ 10 07:14.2 - 42.764
2 2 杉山 智 ハラツヨ★W・ノリーズ・エディ・F.ZERO N-PLAN 10 07:15.9 1.696 42.903
3 26 小高 泰輝 TEAM GREEN HONDA 10 07:16.9 2.64 42.82
4 3 小椋 藍 DIJON RACING&B-ZONE 10 07:17.2 3.003 42.952
5 1 タイチ かるがも+POSH+ titanic+sei1DD+小城塾 10 07:19.1 4.909 42.797
6 69 鈴木 光来 MFR 10 07:22.1 7.931 43.469
7 7 単管パイセン 百騎夜攻カムイ八王子SP部隊 10 07:25.6 11.415 43.779
8 54 豊田 典史 10 07:28.7 14.466 43.914
9 6 ビビリ〜鈴木 抜くときは超ビビリます〜 10 07:29.1 14.901 44.092
10 33 石川 和雅 かるがもR+磯工☆RC☆ 10 07:34.9 20.715 44.544
11 32 石倉 祐司 ホンダ学園教友会 10 07:35.2 21.009 44.649
12 2 須田 大介 SS Works 10 07:35.4 21.172 44.665
13 44 岡本 新一 44R+コバプラ+あびトマ 10 07:40.6 26.4 44.9
14 1 持病腰痛鈴木敏行 SS Works 10 07:40.9 26.674 44.991
15 15 瀧本 亮太 Haru's Factory+Rサヤマ 10 07:41.3 27.061 45.028
DNF 12 瀧本 文椰 Haru's Factory+Rサヤマ 4 03:02.0 6 周回 44.004
DNF 19 シノンチェリー RT減速隊+モトジャム+AKS 0 35:31.2 10 周回 -.---
お知らせ#1番の選手は、黄旗区間の追い越しにより5秒加算のペナルティを課した。


SS100 




2013 SS100 シリーズランキング表彰式(台数の関係上TOP1の選手のみ表彰)

2014 SERIES CHAMPION 谷川 太一 選手


SP-B





ビデオ動画撮影協力:ソウルマン選手。ありがとうございます!
 
12345>|next>>
pagetop