SEARCH
メニュー
- - - - - - - - - - - -


↑伝統のミニバイクレース関東ロード

↑ミドルクラスのシリーズレース

↑桶川を愛車で走ろう!安全運転講習もあります

↑4輪コースジムカーナはOSL4輪じむか〜な!?

↑ミニ、大型の耐久レース。優勝者には海外旅行!

↑1月は当日エントリーの1人耐久!

保険に入っていない人ほど怪我をする!?












 
LATEST ENTRY
CATEGORY
LINKS
ARCHIVE
MOBILE
qrcode  
 
OTHERS
2014年 1/3(木)・1/25(日)は元祖1人耐久ピン耐!1人で1時間走り切れ!


ひつじ1月は毎年恒例、大人気!お正月だよピン耐開催!!
1時間をたったひとりで走り切る…過酷そうでまぁまぁ過酷!
 (でもちょっときもちいい!)
今年もお正月休みが取れなかった方のために2回開催します!!!



2015年 開催 日程 
【1】1/3(木)※午前中はTS-7のフリー走行です。
【2】1/25(日)※午前中はTS-7のフリー走行です。

レース内容
1時間のレースをたった一人で走ります。周回数は計測器を使用して計測します。
コースレイアウトは新コースです。

参加料金 3,000円 
※午前中フリー走行をした方のみエントリーできます。
※フリー走行は別途 通常料金がかかりますのでご注意ください。
 (フリー走行男性:3,600円、女性と小学生:2,600円。ポイント付きます)

参加条件
・桶川スポーツランドフリー走行を安全に走行出来る方
・午前中フリー走行をした方
※保険加入は必須ではないですがなるべく入りましょう!!
→保険加入のご案内
保険は日祝日・年末年始(12/30〜1/4)に申込手続きをした場合は
休み明けの平日に申込手続きをした扱いになりますので、
1/3のピン耐の為に保険に加入する場合は12/30までに手続きを行って下さい。


開催クラス

ミニバイク枠  ※最大40人まで
・チャレンジ ……フリー走行で初級〜中級枠を走行している方
・マイスター ……フリー走行で中級〜上級枠を走行している方

大型バイク枠  ※最大35人まで
・チャレンジ ……フリー走行で初級〜中級枠を走行している方
・マイスター ……フリー走行で中級〜上級枠を走行している方

参加方法
当日エントリー制です。事前の予約は必要ありません!
当日午前中に申し込み開始の放送がかかりましたら事務所にて受付をしてください。




 お年玉がでるよ!!!!
各クラス10台以上で1〜3位までお年玉が出ます。
トロフィーはありませんが簡単な表彰をします。

各クラスエントリー台数により変動します。
・4台以下…1位=半日走行券
・5〜9台… 1位=半日走行券 2位=カレー券×2 3位=カレー券
・10〜14台… 1位=5,000円 2位=3,000円 3位=1,000+カレー券
・15台以上… 1位=10,000円 2位=5,000円 3位=3,000円


ドボン制度:
公平性を保つ為、チャレンジにてエントリーされた方が
3周以上48秒より速くラップした場合、
自動的にレーサーにクラスが移り順位がつくルールをとります。

ゼッケンとグリッド:
エントリー時にくじ引きで決定します。
同時にグリッドと同じ番号のゼッケンをお配りします。

当日のタイムスケジュール:




馬 2014年1/19のピン耐レポート
馬 2014年1/3のピン耐レポート
ヘビ 2013年1/3に開催されたピン耐のレポートはこちらから
2012年1/3に開催されたピン耐のレポートはこちらから
2011年1/3に開催されたピン耐のレポートはこちらから






 
oslvc | お正月だよピン耐開催! | 14:26 | - | - | pookmark |
ピン耐リベンジ! 2014 /1/19 リザルト


開催日:2014年1月19日(日)
イベント名称:ピン耐 
ピン耐とは?
主催:桶川スポーツランド
使用レイアウト:新コース
天候:晴れ 路面:ドライ 最高気温/6℃ 最低気温/-3℃ 風/6m/s


 
詳しいリザルトはこちらをご覧ください。
※文字化けする場合はメニュー「表示」→「文字エンコード」→「日本語」
に変更してください。mylapsの仕様でどうにもなりません。ごめんなさい.

本日の皆さんの走行写真は桶川のカメラマンが撮影しております。
後日ギャラリーに掲載されますので、お楽しみに!(結構時間がかかります)
ギャラリーに掲載された写真は各自ブログサイトなどにご自由にお使いください。
ご自分の写真以外の写真を使用したい場合は被写体となったご本人にご確認ください。



大型バイク【総合】 - - - - - - - - - - - - - - -
お知らせクラス別リザルトはこちらのマイラップスサイトからご覧ください。

pos start no. competitor laps total time diff best time best lap best speed
1 32 大山譲二 79 1:01:17.073 45.001 55 67.199
2 3 田中圭介 77 59:41.566 2 laps 45.392 10 66.62
3 18 高山忠久 77 1:01:37.234 2 laps 45.628 68 66.275
4 9 村松嵩浩 76 1:01:52.369 3 laps 46.002 46 65.736
5 20 相馬隆浩 75 1:01:40.161 4 laps 47.541 59 63.608
6 29 金長辰祐 74 1:01:46.639 5 laps 48.115 71 62.849
7 5 渡辺剛 73 1:01:33.875 6 laps 48.844 35 61.911
8 21 森山哲英 73 1:01:35.397 6 laps 48.725 60 62.063
9 24 我妻正史 72 55:47.964 7 laps 44.772 10 67.542
10 23 鼻くそマン森崎 72 1:02:05.270 7 laps 50.003 57 60.476
11 34 相羽豊 71 1:01:56.397 8 laps 48.965 13 61.758
12 7 大山義行 71 1:02:02.136 8 laps 50.339 9 60.073
13 28 伊藤彩人 71 1:02:02.623 8 laps 49.487 65 61.107
14 27 大林裕一 69 1:02:06.847 10 laps 50.476 50 59.91
15 2 福山慧 67 1:01:32.655 12 laps 51.273 58 58.978
16 13 工藤達矢 67 1:01:34.637 12 laps 52.960 11 57.1
17 1 堀内廉 64 1:01:12.131 15 laps 51.989 55 58.166
18 25 萩島拓也 55 1:01:52.015 24 laps 51.704 24 58.487
19 15 山崎正雄 54 1:02:05.466 25 laps 52.470 31 57.633
20 4 柳澤亮平 03.352 79 laps


上チャレンジ表彰(左)  上マイスター表彰(右)


上飛賞(14位)
 

ミニバイク【総合】 - - - - - - - - - - - - - - -
お知らせクラス別リザルトはこちらのマイラップスサイトからご覧ください。

pos start no. competitor laps total time diff best time best lap best speed
1 35 船間嘉輝 67 55:09.866 46.824 64 64.582
2 22 羽田太河 67 55:11.121 01.255 46.067 67 65.644
3 36 大久保光 67 55:31.136 21.270 47.581 50 63.555
4 12 藤井孝了 67 55:48.291 38.425 47.878 62 63.161
5 24 矢作雄馬 66 55:13.864 1 lap 47.909 41 63.12
6 21 西川晃貴 66 55:18.497 1 lap 47.910 20 63.118
7 4 國井勇輝 66 55:29.921 1 lap 48.364 54 62.526
8 2 岩谷雄悦 66 55:32.379 1 lap 47.784 55 63.285
9 18 丸山和昭 65 55:45.165 2 laps 46.899 23 64.479
10 6 川崎祥吾 65 55:50.416 2 laps 48.498 64 62.353
11 10 横田侑季 65 55:51.302 2 laps 48.415 59 62.46
12 14 櫻澤宏太 64 55:22.701 3 laps 48.188 20 62.754
13 26 赤塚基典 64 55:37.640 3 laps 48.747 39 62.035
14 29 菅原陸 64 55:41.367 3 laps 50.481 63 59.904
15 40 丸山和彦 64 55:43.542 3 laps 48.644 14 62.166
16 37 北山健司 64 55:47.151 3 laps 49.238 53 61.416
17 7 菅原陵 63 55:50.474 4 laps 50.980 5 59.317
18 15 室住竜哉 63 55:55.391 4 laps 50.203 47 60.235
19 38 飯尾健 62 55:42.135 5 laps 50.432 61 59.962
20 39 及川祐治 62 56:02.652 5 laps 51.046 37 59.241
21 28 桜井正博 61 55:36.332 6 laps 51.782 36 58.399
22 8 土井佑太 61 55:44.846 6 laps 52.045 36 58.104
23 20 石渡雄祐 60 55:16.834 7 laps 52.148 21 57.989
24 1 関谷友博 60 55:55.850 7 laps 53.707 42 56.306
25 33 佐藤俊平 59 55:45.101 8 laps 52.832 47 57.238
26 27 三留弘嗣 56 55:44.943 11 laps 55.537 37 54.45
27 3 荒井新治 55 46:56.488 12 laps 48.885 3 61.859
28 19 得田正浩 55 57:36.893 12 laps 52.277 21 57.846
29 9 久留滉平 54 55:36.657 13 laps 51.560 14 58.65
30 25 我妻弘基 50 46:14.014 17 laps 51.585 48 58.622
31 5 高橋凱 49 55:43.979 18 laps 50.029 48 60.445
32 13 石倉翔 45 55:49.769 22 laps 48.895 20 61.847
33 11 竹知克洋 44 55:07.746 23 laps 54.050 37 55.948
34 34 基村信行 33 39:00.272 34 laps 54.977 31 55.005
35 31 倉島秀人 26 22:21.614 41 laps 48.976 15 61.745
36 17 中居竜也 23 19:47.878 44 laps 49.400 15 61.215
37 16 矢作隼人 22 19:48.061 45 laps 49.596 15 60.973
38 30 長沼聡 21 19:54.170 46 laps 52.603 21 57.487
39 32 梶山知輝 21 19:22.461 45 laps 52.048 13 58.1
40 23 千葉英昭 9 07:42.738 57 laps 54.443 7 55.544


上チャレンジ表彰(左)  上マイスター表彰(右)


上飛賞(26位)

 
oslvc | お正月だよピン耐開催! | 17:48 | - | - | pookmark |
ピン耐 2014 〜1/3〜リザルト!


開催日:2014年1月3日(金)
イベント名称:ピン耐 
ピン耐とは?
主催:桶川スポーツランド
使用レイアウト:新コース
天候:晴れ 路面:ドライ 最高気温/9℃ 最低気温/1℃ 風/東2m/s


 
詳しいリザルトはこちらをご覧ください。
※文字化けする場合はメニュー「表示」→「文字エンコード」→「日本語」
に変更してください。mylapsの仕様でどうにもなりません。ごめんなさい.

本日の皆さんの走行写真は桶川のカメラマンが撮影しております。
後日ギャラリーに掲載されますので、お楽しみに!(結構時間がかかります)
ギャラリーに掲載された写真は各自ブログサイトなどにご自由にお使いください。
ご自分の写真以外の写真を使用したい場合は被写体となったご本人にご確認ください。



大型バイク【総合】 - - - - - - - - - - - - - - -
お知らせクラス別リザルトはこちらのマイラップスサイトからご覧ください。

順位 ゼッケン ライダー laps total time best time best lap average speed
1 34 森 大介 78 1:00:03.334 42.175 48 71.701
2 23 大山 譲二 78 1:00:42.529 39.195 44.577 21 67.838
3 2 山田 正 77 1:00:07.237 1 lap 44.871 3 67.393
4 20 森田 直樹 77 1:00:09.498 1 lap 44.24 29 68.354
5 17 吾妻 裕人 77 1:00:32.010 1 lap 44.665 64 67.704
6 7 岸澤 秀夫 76 1:00:08.339 2 laps 45.089 21 67.067
7 31 高山 忠久 76 1:00:45.714 2 laps 45.276 28 66.79
8 5 斉藤 誠 75 1:00:48.397 3 laps 46.313 41 65.295
9 3 相馬 隆浩 75 1:01:06.645 3 laps 46.678 5 64.784
10 11 坪井 孝広 74 1:00:30.195 4 laps 47.283 58 63.955
11 32 南條 秀貴 74 1:00:32.908 4 laps 46.543 23 64.972
12 10 佐藤 智仁 74 1:00:33.692 4 laps 47.479 11 63.691
13 24 田中 圭介 74 1:00:47.229 4 laps 47.292 40 63.943
14 8 小室 秀幸 73 1:00:11.346 5 laps 46.841 41 64.559
15 33 加藤 陵 73 1:00:12.020 5 laps 46.326 68 65.277
16 15 斉藤 昴 73 1:00:27.993 5 laps 47.88 51 63.158
17 14 菅野篤史 73 1:00:32.761 5 laps 47.596 56 63.535
18 27 井橋 紀彦 72 1:00:03.819 6 laps 47.611 40 63.515
19 22 蓮池 貴広 72 1:00:07.810 6 laps 48.2 16 62.739
20 35 荒井 馨 72 1:00:27.714 6 laps 48.392 39 62.49
21 21 飯島 隆行 71 1:00:15.644 7 laps 46.711 63 64.738
22 1 田中 糺一 71 1:00:26.113 7 laps 45.545 55 66.396
23 9 清宮 早人 71 1:00:51.021 7 laps 49.627 66 60.935
24 4 戸口 浩一 70 1:00:07.009 8 laps 49.768 37 60.762
25 16 森崎 浩 70 1:00:54.542 8 laps 49.799 18 60.724
26 26 飯室 裕司 69 1:00:02.807 9 laps 48.221 66 62.711
27 25 吉田 正美 69 1:00:03.150 9 laps 49.177 63 61.492
28 13 中野 尚 69 1:00:05.764 9 laps 49.846 22 60.667
29 30 田辺 博文 67 53:11.138 11 laps 44.99 48 67.215
30 12 長谷川 整司 66 1:00:43.459 12 laps 52.958 48 57.102
31 28 天野 直樹 61 1:00:31.867 17 laps 47.639 53 63.477
29 中村 諭 52 43:27.266 26 laps 45.331 4 66.709
33 19 藤井 達哉 49 40:29.215 29 laps 47.496 40 63.669
34 6 戸口 大輝 8 07:05.409 70 laps 54.611 3 55.373


上チャレンジ表彰(左)  上マイスター表彰(右)


上飛賞(14位)  


ミニバイク【総合】 - - - - - - - - - - - - - - -
お知らせクラス別リザルトはこちらのマイラップスサイトからご覧ください。

順位 ゼッケン ライダー laps total time diff best time best lap average speed
1 29 目代 祐紀 76 1:00:29.969 46.026 62 65.702
2 34 亀井 雄大 76 1:00:53.873 23.904 46.076 57 65.631
3 13 杉山 武司 75 1:01:16.030 1 lap 47.357 71 63.855
4 11 山根 武 74 1:00:59.130 2 laps 47.583 62 63.552
5 15 工藤 明宏 74 1:01:12.700 2 laps 47.935 62 63.085
6 19 若松 拓 74 1:01:13.198 2 laps 47.625 68 63.496
7 7 山口 耕平 74 1:01:17.990 2 laps 48.036 37 62.953
8 8 荒川 晃大 73 1:00:30.062 3 laps 48.001 32 62.999
9 6 國井 勇輝 73 1:00:42.218 3 laps 48.452 26 62.412
10 1 亀井 悠人 73 1:00:43.073 3 laps 48.195 54 62.745
11 20 石倉 祐司 73 1:00:43.664 3 laps 47.585 4 63.549
12 18 木立 和彦 73 1:00:47.687 3 laps 48.051 61 62.933
13 32 荒井 新治 73 1:01:00.146 3 laps 48.371 38 62.517
14 24 澤田 良太 73 1:01:14.244 3 laps 48.072 73 62.906
15 14 本郷 雅也 72 1:00:32.139 4 laps 47.998 36 63.003
16 26 阿部 晃大 72 1:01:00.392 4 laps 49.165 37 61.507
17 4 豊島 智博 71 1:00:43.870 5 laps 48.919 8 61.816
18 3 奥住 優 71 1:00:46.475 5 laps 49.959 5 60.53
19 9 石井 勝行 71 1:00:52.500 5 laps 50.169 45 60.276
20 39 石井 千優 71 1:00:57.495 5 laps 49.97 33 60.516
21 28 星野 剛 70 1:00:31.645 6 laps 50.583 40 59.783
22 27 石倉 翔 70 1:00:32.490 6 laps 48.272 7 62.645
23 25 草下 聖人 70 1:00:55.952 6 laps 48.509 27 62.339
24 12 曲沼 史人 70 1:00:58.116 6 laps 50.374 37 60.031
25 30 鵜木 英幸 69 1:01:13.502 7 laps 50.759 52 59.576
26 5 中村 元哉 68 1:00:30.699 8 laps 51.369 67 58.868
27 2 菊池 隆太 68 1:00:41.991 8 laps 51.817 61 58.359
28 23 田島 静夫 67 59:45.030 9 laps 51.005 37 59.288
29 31 金澤 信明 67 1:00:29.994 9 laps 50.992 4 59.303
30 21 深水 憩 67 1:00:42.942 9 laps 52.305 29 57.815
31 17 立川 将志 67 1:01:19.584 9 laps 52.27 64 57.853
32 40 丸野 力 66 1:00:35.794 10 laps 50.59 52 59.775
33 10 竹知 克洋 66 1:00:45.737 10 laps 52.589 53 57.503
34 33 渡辺 慶一 65 1:00:40.780 11 laps 52.599 47 57.492
35 38 水野谷 明男 65 1:00:45.559 11 laps 54.317 63 55.673
36 16 島崎 祐希 65 1:01:20.961 11 laps 54.106 62 55.89
37 36 田中 保章 62 1:01:03.613 14 laps 52.437 30 57.669
38 35 田口 智之 59 1:00:46.210 17 laps 50.186 35 60.256
39 22 目代 遼 51 51:53.355 25 laps 54.51 39 55.476
40 37 中山 友寛 31 26:30.463 45 laps 48.773 31 62.002


上チャレンジ表彰(左)  上マイスター表彰(右)


上飛賞(26位)

 
oslvc | お正月だよピン耐開催! | 18:04 | - | - | pookmark |
2013 ピン耐 リザルト&レポート



開催日:2013年1月3日(木)
イベント名称:ピン耐 
ピン耐とは?
主催:桶川スポーツランド
天候:晴れ 路面:ドライ 最高気温/8℃ 最低気温/-6℃ 


 
詳しいリザルトはこちらをご覧ください。
※文字化けする場合はメニュー「表示」→「文字エンコード」→「日本語」
に変更してください。mylapsの仕様でどうにもなりません。ごめんなさい.

本日の皆さんの走行写真は桶川のカメラマンが撮影しております。
後日ギャラリーに掲載されますので、お楽しみに!(結構時間がかかります)
ギャラリーに掲載された写真は各自ブログサイトなどにご自由にお使いください。
ご自分の写真以外の写真を使用したい場合は被写体となったご本人にご確認ください。




大型バイク【総合】 - - - - - - - - - - - - - - -

チャレンジ、マイスターなどのクラス別リザルトはこちらから御覧ください。



Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 35 岩崎一也 77 1:00:58.929
45.581 2266.343
2 22 森大介 77 1:01:24.003 25.074 45.073 6567.091
3 6 高山忠久 77 1:01:24.056 25.127 45.500 5266.462
4 1 吾妻裕人 77 1:01:35.866 36.937 45.751 4566.097
5 5 田辺博文 76 1:01:09.347 1 Lap 45.643 5666.253
6 27 蒔田達哉 75 1:01:12.053 2 Laps 46.974 5764.376
7 33 奧野孝也 75 1:01:37.203 25.150 46.466 4565.080
8 16 田中圭介 74 1:01:02.775 3 Laps 48.117 5462.847
9 20 菅野篤史 74 1:01:31.154 28.379 48.327 562.574
10 29 荒井馨 74 1:01:42.575 39.800 47.969 5263.041
11 34 島田優 73 1:01:09.970 4 Laps 48.609 4562.211
12 25 えりあ 73 1:01:19.934 9.964 48.375 5462.512
13 18 齋藤昂 73 1:01:34.037 24.067 48.123 2562.839
14 11 吉田正美 73 1:01:43.019 33.049 48.309 5362.597
15 23 山部耕平 71 1:01:04.891 6 Laps 50.017 5360.459
16 15 清宮早人 71 1:01:11.912 7.021 49.412 6361.200
17 30 南條秀貴 71 1:01:15.224 10.333 49.494 6461.098
18 9 土田慎 71 1:01:24.971 20.080 50.051 5660.418
19 32 戸口大輝 70 1:01:26.395 7 Laps 49.652 6160.904
20 13 国谷隼樹 70 1:01:40.890 14.495 50.260 4360.167
21 12 佐藤智仁 69 1:01:00.037 8 Laps 50.586 4459.779
22 4 笹澤修 69 1:01:17.918 17.881 51.243 6059.013
23 24 戸口浩一 69 1:01:41.915 41.878 52.124 1958.016
24 28 柳澤亮平 68 1:01:40.957 9 Laps 52.226 3457.902
25 14 岸波博文 63 59:46.937 14 Laps 54.797 3855.186
26 3 鶴沢真章 58 1:01:27.005 19 Laps 49.894 5060.608
27 31 大久保光 46 1:01:00.395 31 Laps 46.282 2265.339
28 10 野口雅章 32 1:02:52.189 45 Laps 50.427 2859.968
29 7 中野尚 31 26:59.229 46 Laps 50.061 1860.406
30 2 佐藤勇 22 19:50.179 55 Laps 52.129 1758.010


写真左 チャレンジクラス表彰式。 写真右 マイスタークラス表彰式。
チャレンクラスは15台以上だったため、1位=10,000円、2位=5,000円、3位=3,000円
マイスタークラスは5〜9台のため1位=半日走行券、2位=カレー券×2、3位=カレー券
と、ブリヂストン様より頂いたカレンダーも送られました!


飛賞もありました!
2013年ということで総合13位の選手にバンクセンサーをプレゼント致しました。


ミニバイク ピン耐
 【総合】 - - - - - - - - - - - - -


チャレンジ、マイスターなどのクラス別リザルトはこちらから御覧ください。




Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 25 杉山 武司 73 1:01:03.356
47.699 4763.398
2 22 丸山 和昭 73 1:01:06.832 3.476 47.180 2664.095
3 12 岩谷 雄悦 73 1:01:11.522 8.166 47.849 1563.199
4 16 長瀬 涼也 73 1:01:34.426 31.070 48.314 4862.591
5 18 石倉 祐司 73 1:01:51.346 47.990 48.079 2762.896
6 15 瀧本 亮太 73 1:01:51.752 48.396 48.430 5962.441
7 31 瀧本 文椰 72 1:01:07.910 1 Lap 48.204 4862.733
8 2 山根 武 72 1:01:18.758 10.848 48.921 6361.814
9 10 荒川 晃大 71 1:01:04.143 2 Laps 48.466 5962.394
10 19 石倉 翔 71 1:01:11.393 7.250 49.638 6360.921
11 3 長谷川 茂 71 1:01:34.552 30.409 50.601 5859.762
12 32 斉藤 魁 71 1:01:50.513 46.370 50.992 3759.303
13 40 小川 裕介 70 1:01:01.794 3 Laps 49.713 5660.829
14 27 工藤 明宏 70 1:01:02.891 1.097 50.214 6660.222
15 11 斉藤 正和 70 1:01:07.839 6.045 50.739 6159.599
16 13 櫻澤 宏太 70 1:01:10.023 8.229 49.435 6061.171
17 26 大澤 竜哉 70 1:01:34.363 32.569 50.837 5459.484
18 14 中山 真祐 70 1:01:47.296 45.502 50.991 5559.305
19 5 家根谷 大晟 69 1:01:28.955 4 Laps 48.303 6662.605
20 21 小川 亮一 69 1:01:41.636 12.681 51.612 4158.591
21 6 町田 68 1:01:03.862 5 Laps 52.611 3757.478
22 33 赤羽 弘二 68 1:01:07.632 3.770 52.225 6357.903
23 1 鈴木 宏厚 68 1:01:26.511 22.649 51.833 5258.341
24 7 金澤 信明 68 1:01:27.052 23.190 51.635 4558.565
25 36 菊池 隆太 67 1:01:54.062 6 Laps 52.797 6257.276
26 9 原 アキラ 66 1:01:07.221 7 Laps 54.407 6355.581
27 17 竹知 支洋 66 1:01:18.650 11.429 52.648 5457.438
28 34 鵜木 英幸 66 1:01:34.387 27.166 51.552 4758.659
29 30 鈴木 薫 65 1:01:02.029 8 Laps 54.117 4655.879
30 28 石井 一彦 64 1:01:08.338 9 Laps 51.327 3658.916
31 35 大久保 俊 60 55:49.558 13 Laps 48.880 4661.866
32 37 青木 一平 55 1:01:52.563 18 Laps 49.900 1560.601
33 4 坂本 秀一 46 1:01:02.491 27 Laps 54.157 2955.838
34 39 中野 修 37 33:29.382 36 Laps 52.069 3258.077
35 23 阿部 剛士 36 33:21.333 37 Laps 52.800 3657.273
36 24 西村 裕子 22 28:33.539 51 Laps 58.260 2151.905
37 8 諏佐 大河 15 13:45.528 58 Laps 52.053 858.095
38 29 伊能 直矢 14 13:12.680 59 Laps 52.284 1257.838
DNF 20 大山 達也 13 12:33.259 60 Laps 49.060 561.639
40 38 星野 剛 8 6:41.244 65 Laps 52.769 557.306



写真左 チャレンジクラス表彰式。 写真右 マイスタークラス表彰式。
チャレンクラスは15台以上だったため、1位=10,000円、2位=5,000円、3位=3,000円
マイスタークラスは5〜9台のため1位=半日走行券、2位=カレー券×2、3位=カレー券
と、ブリヂストン様より頂いたカレンダーも送られました!


飛賞もありました!
平成25年ということで総合25位の選手にバンクセンサーをプレゼント致しました。







oslvc | お正月だよピン耐開催! | 12:51 | - | - | pookmark |
1月3日はお正月だよピン耐開催!当日エントリー制の1時間を一人で走り切る耐久レース。


 1/3は 毎年恒例、大人気!お正月だよピン耐開催!!
当日エントリー制なので天気が良ければ参戦してね★

ピン耐はお正月特別企画。
一人っきりで1時間走る微妙に過酷な耐久レースです!

当日エントリー制1人耐久ピン耐!大型バイクも参加可能★

午前中はふつうのフリー走行(TS-7)ですが、
午後は1人で戦うピン耐開催!
大型バイククラスも開催しちゃいます★

※RIDING SPORT CUP ではないのでご注意ください。
リザルト、写真は
osl.vcに掲載となります。


日程: 1/3(木)※午前中はTS-7のフリー走行です。
フリー走行はコーススケジュールで確認してください。

内容:1時間たったひとりで走ります。

参加料金: 3,000円
※午前中フリー走行をした方のみエントリーできます。
フリー走行は別途 通常料金がかかりますのでご注意ください。


参加条件:
・桶川スポーツランドフリー走行を安全に走行出来る方
・午前中フリー走行をした方

開催クラス:

■ミニバイク枠  ※最大40人まで
・チャレンジMINIバイク
・マイスターMINIバイク 以上2クラスを混走別表彰。

■大型バイク枠  ※最大35人まで
・チャレンジBIGバイク
・マイスターBIGバイク 以上2クラスを混走別表彰。

参加方法:
当日エントリー制です。事前の予約は必要ありません!
当日午前中に申し込み開始の放送がかかりましたら事務所にて受付をしてください。


クラス区分:

■チャレンジ
フリー走行でミニバイク・大型バイク初/中級枠走行枠該当者 (48秒以下)

■マイスター…
フリー走行でミニバイク・大型バイク中/上級走行枠該当者(47秒台以上)


お年玉:
各クラス10台以上で1〜3位までお年玉が出ます。
トロフィーはありませんが簡単な表彰をします。

各クラスエントリー台数により変動します。
・4台以下…1位=半日走行券
・5〜9台… 1位=半日走行券 2位=カレー券×2 3位=カレー券
・10〜14台… 1位=5,000円 2位=3,000円 3位=1,000+カレー券
・15台以上… 1位=10,000円 2位=5,000円 3位=3,000円


レース内容:
一時間以内の総周回数を競います。
周回数はトランスポンダーによりカウントされます。


ドボン制度:
公平性を保つ為、チャレンジにてエントリーされた方が
3周以上48秒より速くラップした場合、自動的にレーサー
にクラスが移り順位がつくルールをとります。

ゼッケンとグリッド:
エントリー時にくじ引きで決定します。
同時にグリッドと同じ番号のゼッケンをお配りします。

当日のタイムスケジュール:




2012年1/3に開催されたピン耐のレポートはこちらから
2011年1/3に開催されたピン耐のレポートはこちらから





oslvc | お正月だよピン耐開催! | 10:02 | - | - | pookmark |
2012 ピン耐 リザルト&レポート


 
開催日:2012年1月3日(火)
イベント名称:ピン耐  ピン耐とは?
主催:桶川スポーツランド
天候:晴れ 路面:ドライ 最高気温/10.7℃ 最低気温/2.1℃ 風速 5m/s


詳しいリザルトはこちらをご覧ください。
※文字化けする場合はメニュー「表示」→「文字エンコード」→「日本語」
に変更してください。
mylapsの仕様でどうにもなりません。ごめんなさい.

本日の皆さんの走行写真は桶川のカメラマンが撮影しております。
後日ギャラリーに掲載されますので、お楽しみに!(結構時間がかかります)
ギャラリーに掲載された写真は各自ブログサイトなどにご自由にお使いください。
ご自分の写真以外の写真を使用したい場合は被写体となったご本人にご確認ください。


大型バイククラス - - - - - -
参加者:34台



 
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 24 河野 崇史 77 1:00:43.209
44.748 2267.578
2 2 田中 糺一 77 1:00:48.964 5.755 45.702 366.168
3 7 小泉 義顕 77 1:01:24.314 41.105 45.948 2565.814
4 6 奥野 孝也 77 1:01:25.914 42.705 45.847 1365.959
5 20 田辺 博文 77 1:01:26.429 43.220 45.434 6766.558
6 8 森 大介 76 1:00:59.202 1 Lap 45.071 4167.094
7 19 中村 諭 76 1:01:11.859 12.657 46.137 3465.544
8 31 田中 圭介 75 1:01:26.233 2 Laps 46.926 5464.442
9 26 岩崎 一也 74 1:01:25.048 3 Laps 46.086 1165.616
10 14 錦織 慎一郎 74 1:01:25.576 0.528 46.731 3064.711
11 3 戸口 浩一 73 1:00:59.157 4 Laps 48.337 4362.561
12 5 荒井 馨 72 1:00:42.171 5 Laps 48.346 5962.549
13 34 菅野 篤史 72 1:00:46.456 4.285 48.299 2862.610
14 1 藤井 達哉 71 1:00:44.002 6 Laps 48.168 6862.780
15 22 斉藤 誠 71 1:00:53.727 9.725 48.388 1662.495
16 16 山部 耕平 71 1:01:19.756 35.754 49.717 4260.824
17 12 笹沢 修 70 1:00:46.090 7 Laps 49.012 3661.699
18 30 清宮 早人 70 1:01:01.516 15.426 49.437 7061.169
19 35 島田 優 69 1:00:47.168 8 Laps 49.980 2960.504
20 11 中野 尚 69 1:01:07.133 19.965 49.672 860.879
21 23 深井 正博 69 1:01:26.399 39.231 50.580 6259.786
22 4 戸田 勝大 67 1:01:15.428 10 Laps 50.960 3259.341
23 10 堀越 保志 66 1:01:06.904 11 Laps 53.678 1656.336
24 28 内山 徹 66 1:01:18.306 11.402 51.834 6658.340
25 13 山口 裕 66 1:01:29.178 22.274 53.990 2956.010
26 25 恩曽 太地 65 1:01:24.079 12 Laps 53.148 6256.898
27 17 渡辺 慶一 64 1:00:52.858 13 Laps 54.678 2455.306
28 9 高橋 翠 64 1:01:22.836 29.978 53.695 5556.318
29 15 阿部 雄一郎 64 1:01:25.075 32.217 51.925 6158.238
30 27 細谷 大祐 61 1:01:37.714 16 Laps 53.986 4556.015
31 33 中村 圭吾 55 46:38.524 22 Laps 48.848 5261.906
DNF 18 阿部 秀渡 44 41:05.074 33 Laps 54.016 2155.983
DNF 21 坪井 孝広 27 23:08.239 50 Laps 49.166 1661.506
DNF 29 吉田 正美 5 5:26.828 72 Laps 58.665 451.547

■チャレンジ表彰


優勝 戸口 浩一 選手
2位 荒井 馨 選手
3位 菅野 篤史 選手


■マイスター表彰


優勝 河野 崇史  選手
2位 田中 糺一 選手
3位 小泉 義顕 選手


ミニバイククラス - - - - - - -
参加者:40台



Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 3 柴田 義将 51 40:32.423
45.989 4365.755
2 15 東郷 浩明 51 40:47.716 15.293 46.880 4464.505
3 26 南野 秀行 51 41:02.215 29.792 46.617 464.869
4 2 笠井 斉 50 40:48.220 1 Lap 47.067 5064.249
5 37 石倉 翔 50 41:02.444 14.224 47.378 1363.827
6 13 亀井 雄大 50 41:14.155 25.935 48.207 3162.729
7 23 青木 健太郎 50 41:17.893 29.673 47.981 2163.025
8 32 岩谷 雄悦 49 40:31.771 2 Laps 48.030 4562.961
9 35 家根谷 大晟 49 40:33.364 1.593 47.764 4663.311
10 16 松本 直樹 49 40:34.799 3.028 47.866 4863.176
11 1 斉藤 正和 49 40:55.536 23.765 48.874 3161.873
12 18 小菅 淳 49 41:21.474 49.703 48.272 2262.645
13 20 吉田 隼 48 40:43.867 3 Laps 50.049 3260.421
14 25 目代 祐紀 48 41:11.138 27.271 50.071 3060.394
15 33 渡部 翔悟 48 41:11.669 27.802 48.528 4262.315
16 28 斉藤 魁 48 41:11.851 27.984 50.324 3360.091
17 12 山根 武 48 41:17.707 33.840 49.836 3360.679
18 21 福井 誠 48 41:20.481 36.614 50.818 3459.506
19 14 亀井 悠人 47 40:44.056 4 Laps 50.176 4760.268
20 10 西川 明美 47 40:55.708 11.652 50.312 4560.105
21 5 金澤 信明 47 40:58.058 14.002 50.946 3159.357
22 6 船間嘉輝 47 41:15.900 31.844 50.748 4659.589
23 4 赤羽 弘二 46 40:30.108 5 Laps 51.408 2358.824
24 19 星野 剛 46 40:32.939 2.831 51.432 4558.796
25 31 中村 龍之介 46 40:36.953 6.845 50.014 3960.463
26 38 鵜木 英希 46 40:43.403 13.295 51.435 4658.793
27 22 小川 裕介 46 41:09.220 39.112 50.717 4059.625
28 17 工藤 明宏 46 41:14.062 43.954 50.972 3859.327
29 40 海崎 卓也 46 41:19.562 49.454 50.741 3559.597
30 34 田所 隼 45 40:42.280 6 Laps 50.948 3859.355
31 36 阿部 晃大 45 40:49.319 7.039 51.413 4358.818
32 30 深水 憩 45 41:11.848 29.568 52.877 2157.189
33 24 小川 亮一 45 41:14.053 31.773 52.612 3557.477
34 7 石井 稔 42 37:51.163 9 Laps 52.819 3857.252
35 8 阿部 剛史 42 40:32.027 2:40.864 55.221 4054.762
36 29 桜井 康弘 39 41:16.790 12 Laps 56.610 3353.418
DNF 11 杉山 優希 19 15:38.886 32 Laps 47.727 563.360
DNF 9 石井 一彦 17 15:37.523 34 Laps 51.716 1758.473
39 27 富田 直也 4 3:54.320 47 Laps 53.079 356.972
DNF 39 田口 智之 4 3:55.136 0.816 52.919 357.144


■チャレンジクラス

優勝 岩谷 雄悦  選手
2位 斉藤 正和 選手
3位 小菅 淳 選手

■マイスタークラス

優勝 柴田 義将  選手
2位 東郷 浩明 選手
3位 南野 秀行 選手


参加者のみなさま、ありがとうございました!!
また来年も開催しますので、よろしくお願い致します。




oslvc | お正月だよピン耐開催! | 09:33 | - | - | pookmark |
2012年 1月3日は恒例の「ピン耐」開催!!


福男ならぬ福ライダーは誰!?
1/3は 毎年恒例、お正月だよピン耐開催ッ!!

当日エントリー制なので天気が良ければ参戦してね★

ピン耐はお正月特別企画。
一人っきりで1時間走る微妙に過酷な耐久レースです!

当日エントリー制1人耐久ピン耐!大型バイクも参加可能★

午前中はふつうのフリー走行(TS-6)ですが、
午後は1人で戦うピン耐開催!
大型バイククラスも開催しちゃいます★

※RIDING SPORT CUP ではないのでご注意ください。
リザルト、写真は
osl.vcに掲載となります。


日程: 1/3(火)※午前中はTS-6のフリー走行です。
フリー走行はコーススケジュールで確認してください。

内容:1時間たったひとりで走ります。

参加料金: 3,000円(ただし午前中フリー走行をした方のみ。
※フリー走行は別途 通常料金がかかりますのでご注意ください)

参加条件:
・桶川スポーツランドフリー走行を安全に走行出来る方
・午前中フリー走行をした方

開催クラス:

■ミニバイク枠  ※最大40人まで
・チャレンジMINIバイク
・マイスターMINIバイク 以上2クラスを混走別表彰。

■大型バイク枠  ※最大35人まで
・チャレンジBIGバイク
・マイスターBIGバイク 以上2クラスを混走別表彰。

参加方法:
当日エントリー制です。事前の予約は必要ありません!
当日午前中に申し込み開始の放送がかかりましたら事務所にて受付をしてください。


クラス区分:

■チャレンジ
フリー走行でミニバイク・大型バイク初/中級枠走行枠該当者 (48秒以下)

■マイスター…
フリー走行でミニバイク・大型バイク中/上級走行枠該当者(47秒台以上)


お年玉:
各クラス10台以上で1〜3位までお年玉が出ます。
トロフィーはありませんが簡単な表彰をします。

各クラスエントリー台数により変動します。
・4台以下…1位=半日走行券
・5〜9台… 1位=半日走行券 2位=カレー券×2 3位=カレー券
・10〜14台… 1位=5,000円 2位=3,000円 3位=1,000+カレー券
・15台以上… 1位=10,000円 2位=5,000円 3位=3,000円


レース内容:
一時間以内の総周回数を競います。
周回数はトランスポンダーによりカウントされます。


ドボン制度:
公平性を保つ為、チャレンジにてエントリーされた方が
3周以上48秒より速くラップした場合、自動的にレーサー
にクラスが移り順位がつくルールをとります。

ゼッケンとグリッド:
エントリー時にくじ引きで決定します。
同時にグリッドと同じ番号のゼッケンをお配りします。

当日のタイムスケジュール:







2011年1/3に開催されたピン耐の様子はこちらからご覧ください!
前回は大型バイク、ミニバイク枠ともにフルグリッドでした。
たくさんのご参加誠にありがとうございました☆






oslvc | お正月だよピン耐開催! | 18:46 | - | - | pookmark |
1/1PAGES | |