COURSE SCHEDULE  |  RESULT  |  GALLERY  |  MAP  |  WEATHER  |  facebook  |  OSL.in  |  PLANET MARiMBA  |  HOME

2010年 桶川スポーツランド主催・2輪系イベントまとめ


関東ロードミニ選手権2010 RIDING SPORT CUP




2010年2月〜12月にかけて、年6戦開催しました。
関東ロードミニ選手権2010の情報は
こちらからご覧になれます。
 

4stミニマフラー各社合同試乗会



2010年 3/14(日)ライディングスポーツ誌にご協力いただき、
各社マフラー合同試乗会をフリー走行内で開催しました。
マフラー合同試乗会参加ショップ一覧


桶 耐 2010


ミニバイクの耐久レースです。2010年1月に開催しました。
イベントレポートはこちらから


2010年 関東ロードまとめ

関東ロードミニ選手権2010 RIDING SPORT CUP

主催 桶川スポーツランド
後援 RIDING SPORT

2010年度 協賛各社(順不同敬称略)
FRP Takezo / FRPヤマモト / (株)アライヘルメット / (株)タイホーコーザイ /
(株)ブリヂストン / (株)ホンダレーシング / (株)和光ケミカル /
(株)XADO JAPAN / (株)ユーネット / カムイ八王子 / ギガッツ合同会社
ジュベットレザーハウス /  /Fine Vehicle / ももたろう鍼灸院整骨院 /
 (有)エンデュランス(有)スマイルライディング※青山博一選手 /
 Remotion / レザースーツNEO /
(株)ガイア建設 /(有)ティピーアウトドアデザイン /カフェ&レストランMACH/
並木自動車 / ハゼファクトリー/ プロショップエディー
高橋裕紀選手 / 住友ゴム工業(株)/ (株)クシタニ(熊谷店)


第1戦 2010.2/14(日)終了 開催情報、レポートは左記リンク
 
第2戦 2010.4/18(日)終了 開催情報、レポートは左記リンク

第3戦 2010.6/20(日)終了 開催情報、レポートは左記リンク

第4戦 2010.8/1(日)終了 開催情報、レポートは左記リンク

第5戦 2010.9/19(日)終了 開催情報、レポートは左記リンク

第6戦 2010.12/5(日)終了 開催情報、レポートは左記リンク


2010年度 シリーズポイント
ポイントランキング表を確認


関東ロードミニ選手権2010 最終戦レポート!



日程 2010年12月5日(日)
主催 桶川スポーツランド
後援 RIDING SPORT
天候 晴れ 最高気温16.7℃ 湿度43%
路面 予選、決勝/ドライ



2010年度 協賛各社(順不同敬称略)
FRP Takezo / FRPヤマモト / (株)アライヘルメット / (株)タイホーコーザイ /
(株)ブリヂストン / (株)ホンダレーシング / (株)和光ケミカル /
(株)XADO JAPAN / (株)ユーネット / カムイ八王子 / ギガッツ合同会社
ジュベットレザーハウス /  /Fine Vehicle / ももたろう鍼灸院整骨院 /
 (有)エンデュランス(有)スマイルライディング※青山博一選手 /
 Remotion / レザースーツNEO /
(株)ガイア建設 /(有)ティピーアウトドアデザイン /カフェ&レストランMACH/
並木自動車 / ハゼファクトリー/ プロショップエディー
高橋裕紀選手 / 住友ゴム工業(株)/ (株)クシタニ(熊谷店)




関東ロード最終戦リザルト---->>
 全クラスの詳しいリザルトはコチラから。
文字化けする方は表示→エンコードで文字環境ををご確認ください。
mylapsサイトの仕様でどうにもなりません。ごめんなさい。

USTREAM で配信したログ
http://www.ustream.tv/channel/surf-guy?lang=ja_JP

---------------------------------------------------------------------------

決勝レースレポート---->>

レースの写真はギャラリーに後日掲載となります。
掲載はわりと時間が掛かるのでのんびりお待ちください。

1). トライアウトB決勝 ※…7周
2). KIDS …7周
3). SS100-B …10周
4). SP12-F …10周
5). トライアウトA決勝 ※…8周
6). SS100-E …10周
7). モタードOPEN …10周
8). SP12-B …10周
9). FN …10周
10). OPEN …10周
11). SP17-E&B …12周
12). SP12-E …12周
※トライアウトB決勝で3位以内に入ると、A決勝への出走権が与えられます。(希望者のみ)


シリーズチャンピオン決定!!詳細はこちらから
http://osl.vc/?eid=518


最終戦の出店 ブースのご案内----->>
※出店ありがとうございました。

★応急救護、マッサージ、テーピング等


ももたろう鍼灸整骨院… 応急救護・スポーツマッサージ等


★企業ブース
 

 ブリヂストン …レーシングサービス、タイヤ販売
JUBET LEATHER HOUSEつなぎリペアサービス、販売
WAKO'S … 製品販売、紹介
レザースーツNEO製品紹介
DUNLOP …レーシングサービス(タイヤの販売は無)



Factory ZERO …製品展示
Moto Extreme OGA
TEEPEE アウトドアデザイン…カスタムカー展示、店舗案内
サイレン・モーターサイクルズ …タイヤ引き取り:有料の場合アリ
 

★飲食店



  桶川ママカレー … 桶川名物?のふつうのカレー
Susie …エスプレッソやスイーツなど
STARS KITCHEN暖かいうどんやからあげ、ポテトなど
PINNA  …たこ焼き、つくねや焼きそばなど
  Kitchen e-no … 牛串や豚串、かき氷など



SP12-E 決勝

  練習、予選などのリザルトはこちらから

決勝

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 24 鈴木 竜生 12 7:46.227
38.305 973.682
2 8 高橋 颯 12 7:46.556 0.329 38.205 873.875
3 5 ハゲ男爵 12 7:46.922 0.695 38.199 873.887
4 4 はげ専務 12 7:47.266 1.039 38.272 673.746
5 44 ヨッシー 12 7:47.940 1.713 38.271 1173.748
6 7 高橋 和人 12 7:48.988 2.761 38.241 873.806
7 9 羽田 太河 12 7:49.545 3.318 38.450 1073.404
8 71 海老名 輝悦 12 7:49.689 3.462 38.346 1173.604
9 11 水野 涼 12 7:50.021 3.794 38.320 1173.653
10 14 とらのしん 12 7:53.717 7.490 38.614 773.093
11 77 リンダマン 12 7:54.352 8.125 38.777 1172.785
12 18 旧部 美夫 12 7:58.040 11.813 39.018 472.336
13 99 はげ上P 12 7:59.400 13.173 39.114 872.158
14 27 茶原 嵩喜 12 8:01.505 15.278 39.229 871.947
15 26 永吉 輝道 12 8:02.465 16.238 39.242 771.923
16 34 カミ・ナイコネン 12 8:05.417 19.190 39.448 671.547
DNF 6 水澤 笑汰郎 10 6:36.972 2 Laps 38.872 672.608
DNF 42 南野 秀行 10 6:37.127 0.155 38.751 572.834
DNF 20 UNO-P☆ 3 2:05.751 9 Laps 39.555 371.354





SP17-E & B決勝

   練習、予選などのリザルトはこちらから

決勝

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 4 デビルマン 12 7:54.694
38.999 372.371
2 2 油井 孝仁 12 7:57.256 2.562 39.127 272.134
3 3 久間ローラン 12 7:57.327 2.633 39.074 472.232
4 1 大木 俊二 12 8:06.531 11.837 39.286 771.842
5 13 プ ロ 12 8:06.910 12.216 39.615 471.246
6 17 石戸谷 稔 12 8:07.092 12.398 39.760 470.986
7 36 ミスタァーキム 12 8:07.100 12.406 39.763 470.981
8 7 和尚山澤 12 8:07.432 12.738 39.784 370.943
9 11 谷澤 健二 12 8:08.207 13.513 39.514 471.428
10 17 ドッペル 12 8:21.379 26.685 40.794 869.187
11 11 福田 圭孝 12 8:21.693 26.999 40.900 1269.007
12 6 コミネ 12 8:23.612 28.918 40.866 469.065
13 9 山根 武 10 8:31.449 2 Laps 41.647 967.770

Comment

15:40 #2  1コーナ進入の際のラインカットにより、厳重注意とした。

SP17-E






SP17-B



OPEN 決勝

   練習、予選などのリザルトはこちらから

決勝

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 6 國峰 啄磨 10 6:27.321
37.856 674.556
2 13 はらつよ 10 6:37.722 10.401 38.749 272.838
3 5 志村 茂樹 10 6:39.002 11.681 38.952 1072.458
4 31 悪代官 10 6:58.314 30.993 40.928 468.960
5 87 リーヴのマスター 10 7:00.394 33.073 39.960 970.631
6 65 ジュベット岩倉 10 7:04.812 37.491 39.548 771.366
7 18 佐藤 一也 9 6:30.434 1 Lap 41.853 367.436
DNF 74 壮紫 5 3:29.806 5 Laps 39.916 570.708

DNS 12 飯尾 健 0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0-




FN 決勝

    練習、予選などのリザルトはこちらから

決勝

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 6 下山 太一 10 7:17.329
43.133 1065.435
2 2 渡邉 玲 10 7:17.724 0.395 43.015 465.614
3 7 メグロス!! 10 7:17.844 0.515 43.067 465.535
4 13 武丸ヨッシー!!! 10 7:18.985 1.656 42.556 766.322
5 5 と〜もそ〜♪ 10 7:39.559 22.230 43.539 864.825
6 70 U.Nらっき〜 10 7:57.474 40.145 46.606 960.559
7 23 フェリペ 9 7:40.161 1 Lap 47.391 559.556

Comment  

#5 ジャンプスタートにより、ストップ&ゴーのペナルティーを科した。






SP12-B 決勝


練習、予選などのリザルトはこちらから

決勝
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 7 原 直樹 10 6:39.153
39.165 472.064
2 15 浅川 岳 10 6:42.546 3.393 39.362 571.704
3 13 井上 陽平 10 6:43.739 4.586 39.583 471.303
4 5 熊谷 和久 10 6:43.812 4.659 39.191 972.017
5 19 栗原 佳祐 10 6:47.835 8.682 39.923 770.696
6 14 ユッキー 10 6:48.611 9.458 39.897 770.742
7 81 井上 聡 10 6:49.050 9.897 39.946 870.655
8 53 豊田 紘樹 10 6:51.005 11.852 40.328 769.986
9 12 DAI 10 6:53.300 14.147 40.414 769.837
10 33 武藤 裕輔 10 6:53.990 14.837 40.417 1069.832
11 50 からあげ 10 6:54.183 15.030 40.264 1070.097




SS100-E 決勝


  練習、予選などのリザルトはこちらから

SS100-E

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 1 デビルマン 10 6:37.134
39.038 1072.299
2 73 上和田 拓海 10 6:37.159 0.025 38.819 1072.707
3 6 水澤笑汰郎 10 6:37.520 0.386 39.073 672.234
4 2 ハラツヨ 10 6:37.911 0.777 39.082 772.217
5 5 國峰 啄磨 10 6:38.739 1.605 39.169 972.057
6 31 富田 一輝 10 6:39.050 1.916 38.984 672.399
7 97 タイチ 10 6:43.709 6.575 39.594 371.284
8 55 山澤 豪 10 6:46.644 9.510 39.806 870.904
9 7 めだまカレン 10 6:46.773 9.639 39.651 771.181
10 41 杉山 智 10 6:47.877 10.743 39.862 970.804
11 30 青田 眞一 10 6:49.547 12.413 40.078 370.423
12 36 ミスタァーキム 10 6:49.727 12.593 39.893 870.749
13 71 マユたんDWM 10 6:49.843 12.709 40.054 870.465
14 39 原島 誠 10 7:00.565 23.431 40.925 268.965
15 29 飛田野 剛 10 7:03.917 26.783 41.282 968.369
DNF 17 マッチ棒 0 3.339 10 Laps --:--:--.--- 0-




トライアウト A決勝、B決勝

  練習、予選などのリザルトはこちらから

B決勝


Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 12 みほっぺ 7 5:10.080
43.601 464.732
2 60 石塚 康大朗 7 5:11.685 1.605 43.627 764.694
3 78 ガンダム鶴間 7 5:13.521 3.441 43.349 565.109
4 16 SKY WAKER 7 5:16.670 6.590 43.614 764.713
5 10 倉田 省二 7 5:18.687 8.607 44.258 763.772
6 9 増田 靖久 7 5:21.541 11.461 44.952 362.787
7 8 あいこLOVE 7 5:21.889 11.809 44.675 363.176
8 59 TOSHI 7 5:22.304 12.224 45.169 362.485
9 15 とも姐 7 5:33.707 23.627 46.365 460.874
DNF 69 マッキー 5 3:46.876 2 Laps 43.103 565.480

A決勝 ※B決勝の上位3名はA決勝に進出する権利が得られます。

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 5 桑原 魁丈 8 5:40.087
41.448 768.095
2 24 杉山 優輝 8 5:40.501 0.414 41.269 868.390
3 41 竹越 光 8 5:41.814 1.727 41.555 667.920
4 14 山口 光太 8 5:43.420 3.333 41.629 467.799
5 17 須田 大介 8 5:43.604 3.517 41.611 467.828
6 11 おかぽん 8 5:44.165 4.078 41.624 767.807
7 73 榎本 優 8 5:44.414 4.327 41.594 867.856
8 51 松井 清一 8 5:44.981 4.894 41.722 467.648
9 77 清水 瞭 8 5:47.167 7.080 41.696 767.690
10 83 とも 8 5:51.035 10.948 42.159 866.947
11 71 立岩 宗一郎 8 5:51.533 11.446 42.400 866.566
12 78 ガンダム鶴間 8 5:52.128 12.041 42.449 466.489
13 21 近藤 仙尚 8 5:52.649 12.562 42.338 866.664
14 45 あやーご 8 5:58.396 18.309 42.793 865.955
15 12 みほっぺ 8 5:59.149 19.062 43.485 564.905
16 29 渋谷 亮 8 5:59.460 19.373 42.877 465.826
17 18 鈴木 敏行 8 5:59.957 19.870 43.322 465.149
18 54 豊田 典史 8 6:03.238 23.151 42.895 765.798
19 60 石塚 康大朗 8 6:06.009 25.922 43.628 864.692
20 31 井上 ケイ 8 6:06.152 26.065 43.683 864.611
DNF 26 諏佐 大河 3 2:25.499 5 Laps 44.368 363.613
DNF 46 佐藤 勇貴 1 51.074 7 Laps 47.011 160.037




12345>|next>>
pagetop