COURSE SCHEDULE  |  RESULT  |  GALLERY  |  MAP  |  WEATHER  |  facebook  |  OSL.in  |  PLANET MARiMBA  |  HOME

2009年度 桶川スポーツランド主催・2輪系イベントまとめ

 
関東ロードミニ選手権2009 RIDING SPORT CUP



2009年2月〜12月にかけて、年6戦開催しました。
関東ロードミニ選手権2009の情報は
こちらからご覧になれます。


RIDING SPORT CUP 全国大会



2009年11/7〜11/8の2日間にかけて開催しました。
イベント詳細はこちらから。
全国大会運営ブログ



FIRE STARTER



2009年 8/8(土)・ 11/28(土)に
二種スクーター&モタードの合同イベントとして開催致しました。
イベントレポートはこちらから。


JaMRun!



2009年3月29日に開催。
 ミニバイクのお遊びレース、自転車のレースなどを行いました。
イベントレポートはこちらから



2009 関東ロードミニ選手権まとめ

関東ロードミニ選手権2009 RIDING SPORT CUP

主催 桶川スポーツランド
後援 RIDING SPORT

第1戦 2009.2/15(日)終了 開催情報、レポートは左記リンク
 
第2戦 2009.4/19(日)終了 開催情報、レポートは左記リンク

第3戦 2009.7/5(日)終了 開催情報、レポートは左記リンク

第4戦 2009.8/23(日)終了 開催情報、レポートは左記リンク

第5戦 2009.10/4(日)終了 開催情報、レポートは左記リンク

第6戦 2009.12/20(日)終了 開催情報、レポートは左記リンク


2009年度 シリーズポイント
ポイントランキング表を確認


関東ロード2009最終戦終了!



日程 2009年12月20日(日)
主催 桶川スポーツランド
会場 桶川スポーツランド旧コース
後援 RIDING SPORT
天候 晴れ 気温 最高10.0℃・最低-2℃!/ 湿度28% 
コースコンディション:ドライ


協賛各社(順不同敬称略)
FRP Takezo /FRPヤマモト
KTR SC 桶川塾/(株)アライヘルメット/(株)クシタニ東京
(株)タイホーコーザイ/(株)デンソー/(株)ブリヂストン
(株)ホンダレーシング/(株)和光ケミカル /カムイ八王子
 ケーヒンコハラ レーシングチーム  / JUBET LEATHER HOUSE / 
日本オイルサービス(株)/ ファインビークル
三国コカ・コーラボトリング(株)/ももたろう鍼灸整骨院 
(有)アイ・ファクトリー/ (有)エンデュランス /レザースーツNEO
RTハニービー/ACTIVE/

オフィシャルスタッフ/ 桶川スポーツランド+助っ人のみなさん
競技長/ 松崎格太郎(桶川塾)  計時/ 鎌田悟 

アナウンサー/ 菅野 大輔
関東ロードRQ/ 杉本美樹長谷川亜希J-OFICCE
オフィシャル協力/TMC東京モータースポーツカレッジ2輪科の皆さん3名
写真撮影/ 沢野 将

---------------------------------------------------------------------------
関東ロードをリザルトはこちら!
 全クラスの詳しいリザルトはコチラから。
※最近AMBのサイトが調子が悪いみたいです。
見られないときは何回か更新してみてください。
来年は対処法考えますね。。。

---------------------------------------------------------------------------

写真付き各クラスレポート
各クラスの走行写真スライドショーもアップしました。
どうぞご覧ください。

2st-KIDS …決勝  
FN …決勝
SP12-F …決勝
4st-KIDS…決勝
SP100-B…決勝 
4st-OPEN…決勝 
モタードOPEN…決勝 
SP12-B …決勝
SP100-E…決勝
SP50-E&B …決勝 
SP12-E…決勝

SP50-E&B


決勝
公式練習、予選の結果はこちらから
 
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 1 久間 ローラン 12 7:58.937
39.271 371.870
2 12 大木 俊二 12 7:59.265 0.328 39.301 1071.815
3 3 諸富知三 12 7:59.299 0.362 39.161 772.072
4 18 和尚山澤 12 8:00.766 1.829 39.307 471.804
5 78 大久保光 12 8:02.621 3.684 39.518 1171.421
6 11 谷澤 健二 12 8:11.146 12.209 39.845 470.834
7 21 岩崎 竜太 12 8:14.462 15.525 39.802 1070.911
8 51 安原拓郎 12 8:15.141 16.204 40.405 1269.853
9 13 石戸谷 稔 12 8:23.649 24.712 40.190 1070.226
10 61 キダッチ 12 8:24.830 25.893 40.794 569.187
11 17 倉島秀人 12 8:38.573 39.636 40.845 1069.100
DNF 9 小長谷剛 10 6:39.815 2 Laps 39.313 1071.793
DNF 33 クリーミー 8 5:29.590 4 Laps 39.915 470.710
DNF 20 ブラック? 8 5:29.851 0.261 39.806 670.904
DNF 27 すぱんきーMatsu 0 3.348 12 Laps --:--:--.--- 0-

SP50-E表彰




SP50-B ※参加台数が満たなかったためSP50-Bは表彰はありませんでしたが
1位のキダッチ選手のみ副賞の授与がありました。


SP50シリーズランキング表彰


チャンピオン 大木俊二選手
シリーズ2位 油井孝仁選手
シリーズ3位 久間ローラン選手 おめでとうございます!

SP12-E

決勝
公式練習、予選の結果はこちらから
 

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 22 水澤 笑汰郎 12 7:48.844
38.445 873.414
2 3 瀬脇公雄 12 7:48.919 0.075 38.250 573.788
3 44 羽田太河 12 7:49.384 0.540 38.368 1073.561
4 56 岩本 匠生 12 7:51.002 2.158 38.547 773.220
5 17 高橋颯 12 7:51.129 2.285 38.578 873.161
6 4 高橋 和人 12 7:53.538 4.694 38.818 472.709
7 37 森田 直樹 12 7:54.462 5.618 38.840 1172.667
8 42 南野 秀行 12 7:54.689 5.845 38.829 572.688
9 1 菅井 丈史 12 7:57.686 8.842 38.586 473.146
10 21 林田 悠紀 12 7:57.797 8.953 39.158 572.077
11 14 元木政雄 12 8:00.001 11.157 39.151 572.090
12 31 太田虎之進 12 8:01.541 12.697 39.265 871.881
13 2 海老名輝悦 12 8:13.599 24.755 38.745 372.846
14 15 RYO 12 8:22.187 33.343 39.085 372.212
DNF 23 茶原嵩喜 5 3:21.251 7 Laps 38.855 372.639
DNF 5 ハゲ男爵 0 1.651 12 Laps --:--:--.--- 0-

DQ 27 岡田 義治 12 7:49.189
38.323 1073.648

Comment and announcements

16:03 #27のライダーは、スタート直後の危険行為により当該レースを失格とした。 





※向かって左のRQはスタッフ鎌田です・・すみません

シリーズランキング表彰


チャンピオン 菅井丈史選手
シリーズ2位 岩本匠生選手
シリーズ3位 岡田義治選手 おめでとうございます!




SP100-E


決勝
公式練習、予選の結果はこちらから
 
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 8 水澤笑汰郎 12 7:52.751
38.655 1173.015
2 15 EXD 12 7:53.080 0.329 38.826 1172.694
3 14 大金佑輝 12 7:56.999 4.248 39.210 1071.982
4 10 富田一輝 12 7:57.030 4.279 39.039 472.297
5 1 ハラツヨ 12 8:00.454 7.703 39.411 271.615
6 97 谷川太一 12 8:01.019 8.268 39.308 971.802
7 72 小沼千夏 12 8:03.061 10.310 39.503 1171.448
8 3 清水 剛 12 8:07.855 15.104 39.643 671.195
9 9 山田 亮一 12 8:09.506 16.755 40.051 370.470
10 28 青山賢吾 12 8:10.403 17.652 40.005 370.551
11 76 杉山 智 12 8:12.270 19.519 40.052 670.468
12 2 木村 寿史 12 8:14.091 21.340 40.275 870.078
13 39 原嶋 誠 12 8:20.149 27.398 40.738 669.282
14 38 宮内 寿秀 12 8:20.587 27.836 40.713 969.324
15 44 ケンパー 12 8:20.725 27.974 40.743 369.273
16 29 飛田野 剛 12 8:24.865 32.114 41.063 468.733
DNF 11 宗 隆志 10 7:00.988 2 Laps 40.210 270.191





SP100シリーズランキング表彰



チャンピオン 志賀デビルマン選手
シリーズ2位 ハラツヨ選手
シリーズ3位 清水剛選手 おめでとうございます!

SP12-B

決勝
公式練習、予選の結果はこちらから

 
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 44 ヨッシー 10 6:39.237
39.283 771.848
2 10 富田 一輝 10 6:39.362 0.125 39.277 971.859
3 2 森下波瑠 10 6:41.343 2.106 39.365 971.698
4 12 MAC 10 6:41.561 2.324 39.340 471.744
5 51 鈴木正一 10 6:44.330 5.093 39.612 471.251
6 81 井上 聡 10 6:47.314 8.077 39.854 270.818
7 35 馬場 務 10 6:48.547 9.310 40.097 770.389
8 73 鈴木優希 10 6:48.672 9.435 39.643 971.195
9 23 大橋 靖洋 10 6:48.867 9.630 39.600 871.273
10 13 笠井斉 10 6:51.825 12.588 40.182 770.240
11 71 齋島 徹 10 6:52.452 13.215 40.169 970.263
12 69 増田 亮司 10 6:52.679 13.442 40.057 970.460
13 24 田中孝二 10 6:55.276 16.039 40.402 669.858
14 30 旧部美夫 10 6:58.812 19.575 39.579 471.311
15 5 熊谷 和久 10 7:01.609 22.372 41.195 668.513








モタードOPEN

決勝
公式練習、予選の結果はこちらから
 

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 2 古川 和由 10 7:21.602
43.502 464.880
2 1 坂牧 隆夫 10 7:21.940 0.338 43.593 364.744
3 52 井上一美 10 7:33.011 11.409 44.655 563.205
4 44 稲垣誠 10 7:33.956 12.354 44.822 1062.969
5 34 河野崇史 10 7:34.732 13.130 44.836 662.949
6 5 大原 直嗣 10 7:44.772 23.170 45.486 362.050
7 66 67才林ひさし 10 7:58.685 37.083 47.059 659.976

Comment and announcements

16:24 #44の選手は章典外出場の為順位はつかない。 





シリーズランキング表彰


※画面右のRQもどきはスタッフ鎌田です。いろいろすみません。

チャンピオン 古川和由選手
シリーズ2位 佐合潔選手
シリーズ3位 坂牧隆夫選手 おめでとうございます!



4st-Open


決勝
公式練習、予選の結果はこちらから
 
※#72の選手は章典外です。
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 1 岩本匠生 10 6:21.386
37.698 574.869
2 72 高橋裕紀 10 6:23.138 1.752 37.682 374.900
3 13 はらつよ 10 6:23.544 2.158 37.715 374.835
4 19 フレディー野口 10 6:34.571 13.185 38.309 1073.675
5 26 山田誓己 10 6:35.332 13.946 38.688 572.953
6 7 中島仁 10 6:35.505 14.119 38.433 673.437
7 2 三原正之 10 6:36.377 14.991 38.590 473.138
8 73 森谷 孝幸 10 6:36.741 15.355 38.805 572.733
9 99 芝野 義文 10 6:42.140 20.754 39.379 471.673
10 56 小園勝義 10 6:44.451 23.065 39.633 571.213
11 87 リーヴのマスター 10 6:44.652 23.266 39.495 771.462
12 5 志村 茂樹 10 6:45.267 23.881 39.590 871.291
13 11 高野大輔 10 6:47.019 25.633 39.658 771.168
14 43 本間條久 10 6:51.701 30.315 40.161 870.277
15 34 木村寿史 10 6:53.388 32.002 39.812 270.893
16 77 染谷孝行 10 6:54.277 32.891 40.609 769.502
17 71 増田靖久 10 6:54.620 33.234 40.527 569.642
18 69 ピエロ 9 6:25.826 1 Lap 41.652 767.761
19 31 浅井純 9 6:27.515 1.689 41.925 467.320
20 15 中村 嘉久 9 6:28.247 2.421 41.363 468.235
DNF 4 小室 直久 5 3:18.621 5 Laps 38.596 573.127







シリーズランキング表彰


チャンピオン 三原正之選手
シリーズ2位 芝野義文選手
シリーズ3位 野口智彦選手 おめでとうございます!

SP100-B

 
決勝
公式練習、予選の結果はこちらから


Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 23 渡部翔悟 10 6:51.448
40.379 869.898
2 71 マユたんDWM 10 6:55.485 4.037 40.683 569.375
3 8 渡辺瑛貴 10 6:57.921 6.473 41.009 868.824
4 7 福田 英之 10 6:58.896 7.448 41.196 768.512
5 66 酒多飲人 10 7:04.006 12.558 41.424 868.134
6 37 石倉隆征 10 7:08.557 17.109 42.301 766.722
7 2 小松世志男 10 7:09.919 18.471 42.296 866.730
8 24 横山 賢郎 10 7:10.105 18.657 42.364 566.623
9 21 並木崇泰 10 7:10.540 19.092 42.344 566.654
10 90 ヒサタン 10 7:13.682 22.234 42.616 766.229






12345>|next>>
pagetop