September 2017  |  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

関東ロードミニ選手権2017 RIDING SPORT CUP 第2戦 4/2(日)レポート

 

関東ロードミニ選手権2017 RIDING SPORT CUP 第2戦

開催日程:2017/4/2(日)
主催:桶川スポーツランド 後援:RIDING SPORT
使用コース…旧コース
コースコンディション…予選/ドライ 決勝/ドライ
天候:晴れ  最高気温:13℃/最低気温/3℃ 風:1m/s

 

大会組織
■競技長   鎌田 悟 ■コース長 今野 由寛 ■計時 目黒 正顕
■救護 竹口 謙太朗(ももたろう鍼灸整骨院)■事務局 松崎彩子
■写真撮影 沢野 将  ■計時 目黒 正顕 ■MC 菅野 大輔
■OSLサーキットレディ 水月さくら&MAAMI


協賛企業 (順不同敬称略にてご紹介させていただいております)
(株)ブリヂストン /(株)ホンダレーシング/ 住友ゴム工業(株)/(株)和光ケミカル
(有)セクレテール/ カムイ八王子 /B-MOONファクトリー/Fine Vehicle/ももたろう鍼灸院整骨院
(株)デイトナ/ウインドジャマーズファクトリー/ bluechem JAPAN/株式会社ティ・アイ・ジィ(titanic)
ハゼファクトリー /   笠山だんご/千葉北スカイランドポケバイコース/ (有)ENDURANCE /Aoki Trek sports club /

(有)i‐FACTORY/エルコラソン高橋ちかスーツセレクト/tmeモーターサイクル /NUTEC Japan岡田商事(株)

Kitchen's Bar Reve/染谷豆腐店


 

Mylaps桶川スポーツランドリザルトページ

リザルトPDF版ダウンロード

 

決勝レポート

※レース翌週水曜頃に写真付きレポートをアップ致します。

 

1).トライアウトB決勝   … 7周
2).KIDS-E              … 7周
3).チャレンジャー      … 7周    
4).HRC GROM CUP        ...7周
5).トライアウトA決勝   …10周
6).SP-F                …12周
7).アドレスカップE&B   …12周  
8).OPEN&S85       …12周   
9).SP-MID           …12周
10).HRCトロフィー &Jr   …12周    
11).インポートミニE&MID …12周
12).SP-EXP              …12周

コースレコード 更新された場合はレース1週間後に掲載となります。

すみません!前回の分UPが遅れました😥😥😥

 

撮影動画&写真募集中!!

皆さんの撮影した写真&動画を募集しています。ぜひぜひ選手のみなさんと共有しましょう。

撮影したものをリンクしていいよ!という方はメールください

 

(1)N Kobe様撮影写真

(2)N Kobe様撮影写真(要FBアカウント)

(3)なおちゃんねる様 撮影SP-EXP決勝動画

なおちゃんねる様 撮影OPEN&S85決勝動画

(4)なおちゃんねる様 撮影SP-EXP決勝GoPro車載動画(優勝のリンダマン選手)

(5)なおちゃんねる様 撮影SP-EXP決勝写真

(6)N/A様 撮影写真

 

 

↑オフィシャルカメラの写真UPは週明け水曜日の予定です!!

 

 

 


 

» read more

関東ロードミニ選手権2017R2 トライアウトA決勝、B決勝

関東ロードミニ選手権2017 RIDING SPORT CUP 第2戦

開催日程:2017/4/2(日)
主催:桶川スポーツランド 後援:RIDING SPORT
使用コース…旧コース
コースコンディション…予選/ドライ 決勝/ドライ
天候:晴れ  最高気温:13℃/最低気温/3℃ 風:1m/s

 

Mylaps桶川スポーツランドリザルトページ

リザルトPDF版ダウンロード

 

A決勝

Pos. No. 氏名 チーム Laps Total Time BestLap クラス
1 85 ロンゲ   10 6:59.727   41.218 予選(1)
2 86 ジョニオ テッテレーシング 10 7:02.333 2.606 41.174 予選(2)
3 18   10 7:06.657 6.930 41.481 予選(1)
4 54 池田伸也 Team oobati & garage mikuni 10 7:07.739 8.012 41.556 予選(1)
5 31 川口 浩二 たんぽぽワークスwithKRF 10 7:07.812 8.085 41.243 予選(1)
6 65 タラヲ YNOレーシング+SPたまちゃん 10 7:10.974 11.247 42.189 予選(2)
7 17 ウエハラ RT Beat Back 10 7:13.537 13.810 42.177 予選(2)
8 27 かずきんぐ TJSwith虎威時雨 10 7:13.849 14.122 42.097 予選(1)
9 68 山本 俊文   10 7:15.376 15.649 42.369 予選(2)
10 14 福井 俊哉 ホンダ学園+いとう鵬文堂+アクトベータ(株) 10 7:15.721 15.994 42.114 予選(1)
11 9 岡安 将太 坂上塾 10 7:16.179 16.452 41.904 予選(1)
12 83 おちゃん   10 7:16.875 17.148 42.136 予選(2)
13 98 杉山 智枝 MKG RSAレーシング エディ 10 7:17.077 17.350 42.058 予選(2)
14 5 坂本 謙 テッテレーシング 10 7:17.454 17.727 42.024 予選(2)
15 4 渡辺 泰博 R-Zone 10 7:23.491 23.764 42.317 予選(1)
16 69 ちく☆ちく TEAMちく☆ちくRACING 10 7:24.279 24.552 42.476 予選(1)
17 35 ゆっくりゼルビス ニコツーレーシング 10 7:25.569 25.842 42.911 予選(2)
18 51 内田 創太 スズカワークス&ライトスタッフ 10 7:26.669 26.942 42.456 予選(2)
19 94 ピンキー 無理膝愛好会ミニバイク部 9 7:12.836 1 Lap 43.138 予選(1)
DNF 21 旦那 TZMどうでしょう♪ 7 4:58.467 DNF 41.660 予選(2)
DNF 12 りえ     2.632 DNF   予選(2)
DNF 2 桜井 正博 ダイアモンドレーシング   3.185 DNF   予選(2)
DNF 6 高橋竜一 AGR37+ホンダ学園   3.585 DNF   予選(1)

トライアウトA決勝 Announcements
#9は黄旗無視をした為、厳重注意のうえ5秒のタイム加算ペナルティーとした。
♯21はジャンプスタートをした為、黒旗対応とした。

 

 

B決勝

Pos. No. 氏名 チーム Laps Total Time BestLap クラス
1 17 ウエハラ RT Beat Back 7 5:06.930   42.810 予選(2)
2 51 内田 創太 スズカワークス&ライトスタッフ 7 5:08.697 1.767 42.669 予選(2)
3 69 ちく☆ちく TEAMちく☆ちくRACING 7 5:08.948 2.018 42.606 予選(1)
4 66 小俣元義 M knight garage 7 5:09.665 2.735 42.823 予選(1)
5 46 吉成 明人 ASYレーシング&ミニタマ 7 5:13.077 6.147 43.236 予選(1)
6 89 桶子   7 5:13.585 6.655 42.855 予選(2)
7 29 みつき@借り物レーシング 横浜迷子会 7 5:20.737 13.807 44.015 予選(2)
8 7 うらカブ ニコツーレーシング+KTS-R 7 5:26.123 19.193 45.077 予選(2)
9 88 キリン◆零式 RT村正+無理膝愛好会ミニバイク部 7 5:26.378 19.448 43.651 予選(1)
DNF 1 モリケン NIT Rider 2 1:33.501 DNF 43.989 予選(1)

トライアウトB決勝 Announcements
♯17,#51,#69の上位3名はA決勝の出場権が与えらる。(任意)

 

 

 

関東ロードミニ選手権2017R2 チャレンジャー

関東ロードミニ選手権2017 RIDING SPORT CUP 第2戦

開催日程:2017/4/2(日)
主催:桶川スポーツランド 後援:RIDING SPORT
使用コース…旧コース
コースコンディション…予選/ドライ 決勝/ドライ
天候:晴れ 最高気温:13℃/最低気温/3℃ 風:1m/s

 

Mylaps桶川スポーツランドリザルトページ

リザルトPDF版ダウンロード

 

決勝

 

Pos. No. 氏名 チーム Laps Total Time BestLap クラス
1 59 まろきち   7 5:26.782   44.710  
2 28 須田 利也 お車の車検は須田自動車商会へRT 7 5:35.288 8.506 42.392  
3 45 横尾 健太   7 5:35.475 8.693 46.866  
4 71 阿部 右京   7 5:35.637 8.855 42.238  
5 85 川野 英之   7 5:40.383 13.601 43.408  
Announcements
#28,#71,#85は基準タイムをそれぞれ6周ずつ超えた為、1周につき5秒のタイム加算ペナルティーとした。


関東ロードミニ選手権2017R2 インポートミニEXP&MID

関東ロードミニ選手権2017 RIDING SPORT CUP 第2戦

開催日程:2017/4/2(日)
主催:桶川スポーツランド 後援:RIDING SPORT
使用コース…旧コース
コースコンディション…予選/ドライ 決勝/ドライ
天候:晴れ  最高気温:13℃/最低気温/3℃ 風:1m/s

 

Mylaps桶川スポーツランドリザルトページ

リザルトPDF版ダウンロード

 

決勝

 

Pos. No. 氏名 チーム Laps Total Time BestLap クラス
1 1 志賀デビルマン DMR 12 7:57.383   39.010 EXP
2 4 倉島 秀人 RS烈風隊 12 7:57.674 0.291 39.005 EXP
3 2 大木 俊二 Y.U.E.Racing&C.F.POSH 12 7:58.160 0.777 39.084 EXP
4 3 MAS 鬼水.BMF.カムイ.黒田屋.セクレテール 12 7:58.490 1.107 39.201 EXP
5 27 たま@ぷりん カムイ+BMF 12 7:58.636 1.253 39.177 EXP
6 8 久間 ローラン ローランノリーズDMR+セクレ&カムイ 12 7:59.847 2.464 39.254 EXP
7 9 大木 英明 CF.POSH★MID-LINE&EK&あねさん'S 12 8:04.700 7.317 39.513 EXP
8 24 小峰豊 tenchan'sfactory 12 8:17.053 19.670 40.468 EXP
9 5 安田 唯二 攻明 12 8:18.613 21.230 40.753 EXP
10 52 利久河 猛 刀水社&走ってなんぼー 10 8:17.540 2 周回数 48.299 MID
DNS 87 リーヴのマスター Reve Racing     DNS   EXP

 

 

 

関東ロードミニ選手権2017R2 アドレスカップE&B

関東ロードミニ選手権2017 RIDING SPORT CUP 第2戦

開催日程:2017/4/2(日)
主催:桶川スポーツランド 後援:RIDING SPORT
使用コース…旧コース
コースコンディション…予選/ドライ 決勝/ドライ
天候:晴れ  最高気温:13℃/最低気温/3℃ 風:1m/s

 

Mylaps桶川スポーツランドリザルトページ

リザルトPDF版ダウンロード

 

決勝

Pos. No. 氏名 チーム Laps Total Time BestLap クラス
1 24 フェリペ 流石Racing  taizone カムイ八王子 12 8:41.213   42.758 E
2 99 ミヤシュン 猿軍団+ハゼF+アドマニ 12 8:43.394 2.181 42.922 E
3 7 ポッチャリ☆レイカ カムイ+BMF+武丸組 12 8:46.726 5.513 43.258 E
4 26 まなあや INGRチームカムイHiroko 12 9:02.733 21.520 44.406 E
5 71 伊藤 健紘 カムイ八王子+INGR 12 9:03.279 22.066 44.244 B
6 11 小堀 和亮 カムイ八王子・BMF・武丸組・ともそ♪ワークス 12 9:06.054 24.841 44.579 E
7 6 まーべー 茶銀R+ドロンパ 12 9:06.262 25.049 44.652  B
8 73 たんぽぽ たんぽぽワークス 12 9:06.507 25.294 44.443  B
9 32 HYPER RUNNER HYPER RUNNER・ボイスガレージ ・スズマニ 12 9:11.366 30.153 44.281  B
10 9 KYOYA 超軽合金orz&たんぽぽワークス 12 9:19.689 38.476 45.864  B
11 72 みのむし たんぽぽワークス 12 9:26.374 45.161 46.317  B

 

アドレスカップE

 

 

アドレスカップB

 

 

 

 

 

 

関東ロードミニ選手権2017R2 SP-MID

関東ロードミニ選手権2017 RIDING SPORT CUP 第2戦

開催日程:2017/4/2(日)
主催:桶川スポーツランド 後援:RIDING SPORT
使用コース…旧コース
コースコンディション…予選/ドライ 決勝/ドライ
天候:晴れ  最高気温:13℃/最低気温/3℃ 風:1m/s

 

Mylaps桶川スポーツランドリザルトページ

リザルトPDF版ダウンロード

 

決勝

Pos. No. 氏名 チーム Laps Total Time BestLap
1 48 武中 駿 中華白鍬軒&バイクハウスZero 12 8:04.985   39.805
2 31 ちゃんえー 魁!イワイ道場! 12 8:05.237 0.252 39.395
3 74 おさる M Knight garage+Team titanic 12 8:06.354 1.369 39.750
4 5 高山 太陽   12 8:10.508 5.523 40.186
5 11 いまーだ カムイ八王子 12 8:10.935 5.950 40.054
6 36 シルバ みにたま+A.S.Y+田中商事 12 8:16.124 11.139 40.172
7 82 ニッパ HEARTS racing 12 8:18.643 13.658 40.582
8 43 荒井新治 我孫子トマト あびこん 12 8:18.926 13.941 40.390
9 34 ハゲ之内 コンフォケア&ハゲ鷹レーシング二軍 12 8:19.210 14.225 39.839
10 13 池田 武 HANCYOZU 12 8:19.317 14.332 40.177
11 98 相澤 頼爾 M knight garage 12 8:19.676 14.691 40.065
12 9 ゴン太   12 8:21.865 16.880 40.125
13 16 寺井 誠一郎 SHANTI 12 8:25.451 20.466 40.397
14 92 永田 真由美 tme&ダイトク 12 8:25.887 20.902 40.903
15 6 罪人S 246亭と桶川男子による躍 12 8:27.046 22.061 41.184
16 51 丸山 和彦 越後丸和会+将軍会スナックゆう子 12 8:38.170 33.185 42.008
DNF 29 後藤田 悠 TEAM T-TECH   3.711 DNF  
DNF 63 カルロス永山 SUIT SELECT & エルコラソン&高橋ちか   3.846 DNF  
DNF 96 森澄 浩明     3.152 DNF  
DNF 46 マッサ     3.487 DNF  
DNS 53 原田 豪 越後丸和会+将軍会スナックゆう子     DNS  

 

 

 

 

 

 

関東ロードミニ選手権2017R2 NSF100 SP-F

関東ロードミニ選手権2017 RIDING SPORT CUP 第2戦

開催日程:2017/4/2(日)
主催:桶川スポーツランド 後援:RIDING SPORT
使用コース…旧コース
コースコンディション…予選/ドライ 決勝/ドライ
天候:晴れ  最高気温:13℃/最低気温/3℃ 風:1m/s

 

Mylaps桶川スポーツランドリザルトページ

リザルトPDF版ダウンロード

 

決勝

Pos. No. 氏名 チーム Laps Total Time BestLap
1 32 ミニたま みにたま+ASY+(株)田中商事RT 12 8:17.135   40.896
2 20 佐々木崇弘 sky by TEAM SHANTI 12 8:17.547 0.412 40.553
3 22 まっきー   12 8:17.996 0.861 40.894
4 66 プータロー サージングだぁ! 12 8:25.349 8.214 41.384
5 85 ガッキー ハシモトレーシング 12 8:26.152 9.017 41.080
6 1 ぽんこつゆーき 磯工+クラシマンR 12 8:28.905 11.770 41.488
7 25 中野 修 Team oobachi & ガレージミクニ 12 8:29.373 12.238 41.533
8 2 岡 千登世 GARAGE☆SASAKI 12 8:29.558 12.423 41.556
9 8 田中 昭次 MTRT 12 8:29.738 12.603 41.350
10 17 野崎泰介   12 8:30.714 13.579 41.490
11 11 清水 陽介   12 8:39.803 22.668 41.104
12 41 庄司 浩一 NSCオートサービス 10 8:25.537 2 周回数 40.437
DNF 59 金 俊昭 Mkg+チタニック 5 3:31.620 DNF 40.810
DNS 18 井上 千彰 WITCH CRAFT     DNS  

 

 

 

関東ロードミニ選手権2017R2 SP-EXP

関東ロードミニ選手権2017 RIDING SPORT CUP 第2戦

開催日程:2017/4/2(日)
主催:桶川スポーツランド 後援:RIDING SPORT
使用コース…旧コース
コースコンディション…予選/ドライ 決勝/ドライ
天候:晴れ  最高気温:13℃/最低気温/3℃ 風:1m/s

 

Mylaps桶川スポーツランドリザルトページ

リザルトPDF版ダウンロード

 

決勝

Pos. No. 氏名 チーム Laps Total Time BestLap
1 3 リンダマン WJファクトリー 12 7:43.476   38.230
2 45 木内 尚汰 S-Speed+y.u.e 12 7:43.616 0.140 38.153
3 8 宮崎 洋 TC.MIYAZAKI+丸和会 12 7:51.230 7.754 38.515
4 48 板谷越 慧喜 WJ+MiD-L&BLITZ-S+速心+丸和会‼ 12 7:52.440 8.964 38.542
5 2 はげ専務 はげ鷹レーシング!! 12 7:52.690 9.214 38.721
6 7 矢口 尚 Jack Pot 白糸SL 12 7:52.850 9.374 38.657
7 4 タイチ RSAracing+WJracing+Mkg 12 7:53.314 9.838 38.631
8 18 篠崎 真也 班長's 12 7:56.808 13.332 38.915
9 25 亀井 悠人 亀ぱく+菱伸フォークリフト 12 7:56.913 13.437 38.725
10 54 佐々木 厚之 ミッドライン+ブリッツシュネル+ナベオート 12 7:57.665 14.189 39.016
11 26 小高 泰輝 KTR 12 7:58.332 14.856 39.035
12 69 ちョべ男。 MASEG+楽市楽男。 12 8:00.562 17.086 39.236
13 17 仲田 颯 Club WJ 12 8:00.851 17.375 39.203
14 98 杉山 智 MKG RSAレーシング エディ 12 8:02.082 18.606 39.273
15 9 旧部 美夫 TFR・班長'S・K団+リブラプロ 12 8:02.237 18.761 38.905
16 27 桑原 魁丈   12 8:03.935 20.459 39.433
17 10 坂東 遼翼 チャウチャウJr 12 8:04.127 20.651 38.970
18 1 ハゲ男爵 ハゲ鷹レーシング&WJ&OKデザイン 10 7:55.098 2 周回数 38.366
DNF 22 吉田慎弥 yue&セクレ&MCTS 9 6:00.268 DNF 38.963
DNS 65 しゅうまっくす 笠井オート+MFR+班長's+K団     DNS  

 

関東ロードミニ選手権2017R2 OPEN&S85

 

関東ロードミニ選手権2017 RIDING SPORT CUP 第2戦

開催日程:2017/4/2(日)
主催:桶川スポーツランド 後援:RIDING SPORT
使用コース…旧コース
コースコンディション…予選/ドライ 決勝/ドライ
天候:晴れ  最高気温:13℃/最低気温/3℃ 風:1m/s

 

Mylaps桶川スポーツランドリザルトページ

リザルトPDF版ダウンロード

 

決勝

 

Pos. No. 氏名 チーム Laps Total Time BestLap クラス
1 27 ちゅるを 藤岡組 12 7:42.391   37.991 S85
2 1 上野 智弘 インテグラル ソルティーガレージ山田 12 7:42.464 0.073 38.049 OPEN
3 21 染谷 孝行 HAPPY HOUSE&染谷豆腐店 12 7:46.861 4.470 38.416 OPEN
4 16 ハンチョー 班長's&K団+ショーヘー 12 7:47.437 5.046 38.346 OPEN
5 7 ジャックナイフ男(ヤロー) 8town SCミッション部 12 7:50.132 7.741 38.373 S85
6 5 磯間彰 RSA・TeamTitanic 12 7:52.070 9.679 38.698 OPEN
7 67 総長 越後丸和会と姐御様 12 7:54.998 12.607 38.638 OPEN
8 11 板谷越 慧喜 WJ+MiD-L&BLITZ-S+速心+丸和会 12 8:00.741 18.350 38.264 OPEN
9 59 京極 邦彦   12 8:12.554 30.163 40.212 S85
DNF 3 にゃんた にゃんたアタック 7 4:47.945 DNF 39.998 S85
DNF 79 紺野史朗 KTR 4 2:41.705 DNF 39.018 OPEN
DNS 65 ジュベットイワクラ ツナギはジュベットで!!     DNS   S85

 

S85

 

 

OPEN

 

関東ロードミニ選手権2017R2 KIDS-E

関東ロードミニ選手権2017 RIDING SPORT CUP 第2戦

開催日程:2017/4/2(日)
主催:桶川スポーツランド 後援:RIDING SPORT
使用コース…旧コース
コースコンディション…予選/ドライ 決勝/ドライ
天候:晴れ  最高気温:13℃/最低気温/3℃ 風:1m/s

 

Mylaps桶川スポーツランドリザルトページ

リザルトPDF版ダウンロード

 

決勝

 

Pos. No. 氏名 チーム Laps Total Time BestLap
1 97 りょーた RT攻明+ワテック☆しも組 7 5:16.331   44.170
2 31 青田 魁 G☆WORKS Racing 7 5:26.086 9.755 45.622
3 92 本間国光 Aoki Trek Sports Club 7 5:39.382 23.051 47.687
DNF 39 大金 歩夢 WILD☆HEART+大洗   1.802 DNF  


12>|next>>
pagetop